Экономика Омский метромост отремонтирует компания, оставившая на дорогах «шелушащийся» асфальт

Омский метромост отремонтирует компания, оставившая на дорогах «шелушащийся» асфальт

Новый асфальт появится на протяжении 1905 м метромоста уже через месяц

Аукцион по ремонту моста имени 60-летия Победы признали несостоявшимся — стало известно название компании, которая займётся ремонтом.

По данным Единой информационной системы в сфере закупок, аукцион по ремонту самого нового моста через Иртыш на территории Омска 19 мая был признан несостоявшимся. На участие в нем заявилось 2 компании, но заявку одной отклонили — остался только «Стройсервис». Именно с этой компанией планируют заключить контракт по начальной цене 24,688 млн руб. Напомним, ранее НГС.ОМСК сообщал о том, что деньги на ремонт моста им. 60-летия Победы будут выделены бюджету Омской области из регионального дорожного фонда.

По условиям контракта, дорожникам нужно будет уложить новый асфальт на протяжении 1905 м метромоста. Они отремонтируют сам мост и съезды с него — 2 участка от ул. Орджоникидзе и съезд с моста на левый берег. Подрядчику предстоит срезать не менее 5 см старого асфальта на метромосту и подходах, вывезти старый материал и уложить новый щебеночно-мастичный асфальтобетон (больше известный, как «самозалечивающийся» и «самовосстанавливающийся» асфальт) слоем в 2,5 см. Срок ремонта — 30 календарных дней. Компания начнет работы со дня заключения контракта, который подпишут в течение 10 ближайших дней: то есть ремонт на метромосту может начаться уже 29 мая.

Напомним, что компания «Стройсервис» в 2016 году ремонтировала пр. Мира, Культуры, Космический и ул. 70 лет Октября, который в этом году начал «шелушиться». Подрядчику пришлось исправлять брак.

Самозалечивающимся асфальтом в Омске ремонтировали ул. Лукашевича, ул. Иртышская Набережная и 19 других объектов. Посмотреть, как покрытие на ул. Лукашевича перенесло зиму, можно в специальном репортаже НГС.ОМСК.

НГС.ОМСК
Фото Ивана Рейзвих

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства