Экономика В Омске перекладывают новый асфальт, который начал шелушиться после зимы

В Омске перекладывают новый асфальт, который начал шелушиться после зимы

3 марта комиссия нашла на пр. Мира у остановки «ДК Малунцева» трещины через каждые 3–5 метров

Заместитель мэра Омска рассказал, что на проспектах Мира, Культуры и Космическом после прошлогоднего ремонта нарушилось дорожное покрытие, все участки чинила компания «Стройсервис».

На комитете омского Горсовета по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования вице-мэр и глава департамента городского хозяйства Сергей Фролов объяснил, почему некоторые отремонтированные в прошлом году дороги не сохранились после зимы. По его словам, с приходом весны в городе начали проверять отремонтированные участки и обнаружили первые дефекты. Фролов перечислил дороги, на которых нашли разрушения нового асфальта. Среди них — пр. Мира, Культуры, Космический, ул. 70 лет Октября.

Серей Фролов объяснил, что «Стройсервис» для ремонта в прошлом году купил 50 тонн экспериментального битума у омского нефтезавода. «Там, где его использовали, началось шелушение асфальта», — заявил вице-мэр депутатам. Сейчас подрядчик по гарантии восстанавливает асфальт. На бракованных участках покрытие срезают фрезеровочной техникой и заново пропитывают участки битумом. Фролов отметил, что сейчас ремонт ведут на каждом участке, где нашли разрушения после схода снега. Другие дороги продолжают обследовать.

[Обновлено] Как пояснили в пресс-службе «Газпромнефть-ОНПЗ», омский нефтезавод не производит экспериментальный битум. Все выпускаемые марки битума сертифицируют согласно ГОСТу.

НГС.ОМСК
Фото Ивана Рейзвих


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».​
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства