Город В собаку выстрелили дробью на глазах у ребенка

В собаку выстрелили дробью на глазах у ребенка

В Омской области 9 декабря двое жителей Новомосковки ранили собаку и уехали, теперь соседи возят животное с дробью в теле в ветклинику

В Омской области 9 декабря двое жителей Новомосковки ранили собаку и уехали, теперь соседи возят животное с дробью в теле в ветклинику.


Как рассказала НГС.ОМСК жительница села Новомосковка Юлия Пшибис, 9 декабря около 11:00 у соседнего дома ее 13-летний сын увидел, как двое мужчин стреляют в собаку из ружья. По ее словам, это были местные жители. Мужчины проезжали на авто, остановились, один из них вышел из машины с ружьем и целенаправленно выстрелил несколько раз в собаку.


Как отметила Юлия Пшибис, между приехавшими людьми и владельцами собаки не было конфликта. Дворняжку в семью ее соседей принес дедушка, они с супругой вдвоем воспитывали внука. Сейчас мальчику 16 лет, дедушка недавно умер, а собака осталась любимицей семьи. Животное не бросается на людей, гуляет только у своего дома, носит ошейник. «Собака очень спокойная, хоть и дворняжка, но не агрессивная. Она на них (мужчин с ружьем. — НГС.ОМСК) не бросалась», — пояснила женщина.


На звук выстрелов отреагировали соседи, вызвали полицию. Участковый осмотрел место происшествия и пообещал разобраться. Животное из-за ран хромает, но везти его на операцию соседи владельцев собаки боятся. «Вдруг она не выживет», — переживает Юлия Пшибис. Она рассказала, что сейчас собаке ставят уколы, а завтра ее повезут на осмотр в Омск в ветеринарный институт.


Соседи помогают владельцам собаки с лекарствами, но операция, по словам врачей, обойдется минимум в 5 тыс. руб. Сейчас никто не готов взять расходы на себя.

НГС.ОМСК
Фото Ивана Рейзвих


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства