Город Омичей возмутила вырубка деревьев на «Зеленом острове» (фото)

Омичей возмутила вырубка деревьев на «Зеленом острове» (фото)

Жители Омска выложили фотографии вырубки деревьев в парке «Зеленый остров» — администрация объяснила, что были уничтожены сорняки.

Сообщение о вырубке деревьев появилось в паблике «Омск ВК» в соцсети «ВКонтакте» 28 апреля. «Часть спиленных деревьев бросили в Иртыш», — написал под фото автор Андрей Мерсов. Пост понравился 51 пользователю, в комментариях омичи возмутились вырубкой и начали вспоминать, каким был парк раньше.

Как пояснил директор по развития ПКиО «Зеленый остров» Вячеслав Эйрих, ивы и клены были вырублены в рамках очистки парка от поросли. Ликвидация сорняков и мусора началась в прошлом году. В апреле этого года рабочие очистили основной участок набережной протяженностью около 100 м и шириной около 10 м.

«30 лет назад на этом месте был водный бассейн, сейчас эта территория превратилась в заросли вместе с набережной [у заводи парка]. Мы вырубили те деревья, которые сами насеялись, так называемый "самосад"», — пояснил Эйрих и добавил, что ветки в воду могли сбросить посетители парка. Кроме того, спиленные ивы и клены, по словам Эйриха, изначально росли в воде. Он пообещал, что рабочие парка уберут ветки из воды в течение ближайших 2–3 недель.

«Это хорошо, что омичи беспокоятся о том, что деревья вырубают, и возмущаются, просто нужно разобраться сначала, какие деревья вырубаются», — заявил директор по развития «Зеленого острова».

НГС.ОМСК

Фото Андрея Мерсова на vk.com/omsk_vk

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства