Дороги и транспорт Инспекторы на внедорожниках не смогли проехать по проверяемой дороге

Инспекторы на внедорожниках не смогли проехать по проверяемой дороге

В Омской области проверяющие Счетной палаты РФ решили посмотреть на дорогу Тара – Мартюшево – Васисс, на восстановление которой выделили федеральные деньги.

Как сообщается в отчете аудитора Максима Рохмистрова на сайте Счетной палаты РФ, ее сотрудники проверили использование средств, выделенных Омской области на ликвидацию последствий паводка 2015 года. В частности, стали известны результаты выездной инспекции автомобильной дороги Тара – Мартюшево – Васисс, на восстановление которой было выделено более 10 млн руб.

20 ноября 2015 года инспекторы и представители регионального министерства строительства и ЖКК отправились проверять восстановленный на федеральные деньги участок на внедорожниках УАЗ и Toyota Land Cruiser, однако доехать до него они не смогли. «Вместе с тем добраться до указанного поврежденного участка автодороги не представилось возможным ввиду отсутствия транспортного сообщения с км

по 50+710 на данном виде автотранспортных средств», — отчитался Максим Рохмистров. По словам аудитора, начальник управления дорожного комплекса министерства строительства и ЖКК Омской области Дмитрий Христолюбов объяснил возникшую ситуацию климатическими особенностями региона, болотистой местностью и тем, что дорогу разбили грузовики-лесовозы.

В отчете аудитор Счетной палаты РФ признал, что выполнение восстановительных работ на участке дороги с км 50+710 по 52+580 «в целом не исправит сложившуюся ситуацию и не приведет к восстановлению нормального транспортного сообщения», поскольку это сообщение отсутствует с км 30+000. В итоге трату средств признали экономически необоснованной.

По результатам проверки инспектор предложил направить информационное письмо Счетной палаты РФ губернатору Омской области, УФАС, а также передать отчет в Совет Федерации и Госдуму РФ.

НГС.ОМСК

Фото depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства