Город Вода стоит неделями. Омичи массово жалуются на затопленные дворы

Вода стоит неделями. Омичи массово жалуются на затопленные дворы

Ситуацию нам прокомментировали в «Тепловой компании»

Вода на территории не уходит неделями  | Источник: «Короче, Омск» / t.meВода на территории не уходит неделями  | Источник: «Короче, Омск» / t.me

Вода на территории не уходит неделями

Источник:

«Короче, Омск» / t.me

Жители Омска начали массово сообщать о коммунальных проблемах. Горожане жалуются на затопленные территории, где вода не уходит неделями.

На улице Биофабрика, дом № 6 жительница обратила внимание на затопленную площадку с мусорными контейнерами. Об этом стало известно из канала «Короче, Омск». По ее словам, вода находится на территории уже несколько дней.

«Такая ситуация — это не только дискомфорт, но и угроза санитарной обстановке: есть риск распространения инфекций и появления грызунов», — говорится в посте.

Корреспондент NGS55.RU обратился в АО «Тепловая компания» и узнал подробности.

«9 июля произошло повреждение подземного трубопровода. Сразу после поступления сообщения в диспетчерскую службу специалисты АО „Тепловая компания“ оперативно выехали на место для обследования. По его результатам принято решение вывести трубопровод из работы. Все ремонтные работы на данном объекте будут завершены в срок до 17 июля. При наличии технической возможности они могут быть выполнены раньше», — сообщили в компании.

Это не единственная проблема с подтоплениями. Еще одна жалоба поступила от жителей дома № 2 на улице Рокоссовского. По словам омича, авария на коммуникациях не устраняется с зимы прошлого года.

Дорога полностью пришла в негодность, а на участке постоянно сохраняются грязь и вода | Источник: «Аварийный Омск» / t.meДорога полностью пришла в негодность, а на участке постоянно сохраняются грязь и вода | Источник: «Аварийный Омск» / t.me

Дорога полностью пришла в негодность, а на участке постоянно сохраняются грязь и вода

Источник:

«Аварийный Омск» / t.me

В посте «Аварийного Омска» говорится, что за это время дорога полностью пришла в негодность, а на участке постоянно сохраняются грязь и вода. Местные жители не раз направляли обращения в тепловую компанию, но точные сроки ремонта и ответственных за проведение работ им назвать не могли. В АО «Тепловая компания» сообщили, что сейчас по этому адресу проводится обследование.

«Если по его итогам будет установлено, что данный участок находится в зоне ответственности АО „Тепловая компания“, будут приняты все необходимые меры», — заявили в организации.

Если вы заметили подтопления или прорыв трубы, напишите нам в редакцию. Не забудьте отправить фото или видео.

Звоните8 (3812) 38-08-69
Мы в соцсетях

Еще одну проблему озвучил житель Сергей Санин. Свою жалобу он написал в комментариях под постом на странице губернатора Виталия Хоценко. Сергей рассказал о прорыве трубы в районе гаражного кооператива рядом с домом № 83В на улице Челюскинцев. По словам омича, вода вторую неделю поступает в подвал дома. «Тепловая компания» ответила ему, что по этому адресу выявлен дефект. Ремонт запланирован до конца июля.

«Из-за большой загруженности персонала выполнить необходимые ремонтные работы запланировано до конца текущего месяца. При наличии технической возможности данные работы будут выполнены в более ранние сроки», — сообщили в компании.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем