
У некоторых людей может болеть голова
Сегодня, 2 августа, Омск окажется под влиянием магнитной бури. Об этом свидетельствуют данные Лаборатории солнечной астрономии ИКИ и ИСЗФ.
По прогнозу специалистов, с 15:00 до 21:00 магнитосфера будет находиться в возбужденном состоянии. Затем, с 21:00 до полуночи, ожидается магнитная буря G1, которая будет близка к достижению уровня G2. Вероятность ее возникновения оценивается в 75%.
В воскресенье, 3 августа, геомагнитная обстановка останется относительно спокойной, однако кратковременные возмущения все же возможны — ориентировочно с 03:00 до 06:00 и с 09:00 до 12:00. Вероятность магнитной бури в этот день составляет 31%. Уже 4 августа магнитосфера, по прогнозам, полностью стабилизируется.
Согласно данным, оставшаяся часть августа пройдет без сильных геомагнитных возмущений. Незначительные колебания прогнозируются лишь 19 и 23 августа.
А вы метеозависимый человек?





