перейти к публикации
10 комментариев к публикации

А если это любовь? Чему нас научит семьеведение

27 августа 2024, 21:19
Чиновник ничему не может научить ни детей ни взрослых, разве что пилить бюджет и брать взятки
Гость
27 августа 2024, 12:14
Давайте теперь критиковать Толстого,Пушкина и всю классическую литературу и с "удовольствием" читать современную. Бред! Господа,остановитесь!
Гость
27 августа 2024, 13:00
Вы иронию от критики вовсе не отличаете? В статье написано, что в классической русской литературе нет образцов идеальной семейной жизни, и поэтому новоиспеченный предмет не может базироваться на литературных примерах. И что учительница (если еще и одинокая) может объяснить школьнику про положительные стороны семьи? А его и самого одинокая мама воспитывает... Да что там, у нас президент на ровном месте разведенный и новую семью не завел. Вот и положительный пример для молодежи))
Гость
27 августа 2024, 17:53
семьеведение должно отвечать на вопросы, а их походу ещё больше станет: 1) должен ли муж обеспечивать жену и если должен - то в каком объёме? 2) Почему решение рожать/нерожать, принимает женщина, но мужчина не принимает решение платить/неплатить алименты? В частности, что мешает жене шантажировать мужа общением с детьми ради получения прибыли? 3) Кто должен заниматься воспитанием детей, если женщина - имеет ли она право требовать, чтобы муж её обеспечивал? Если мужчина - какая роль в семье у жены? 4) Кто такие содержанки? 5) Какая роль родителей супругов в воспитании внуков и обязаны ли вообще они этим заниматься? Кто определяет - как правильно воспитывать ребёнка? Как пример - должен ли мальчик писать стоя, если всё его ровесники используют горшок. и ещё очень много вопросов без ответов
Гость
28 августа 2024, 19:48
Гость, причем тут содержанки? они к семье не имеют никакого отношения.
Гость
27 августа 2024, 11:40
Оч. смешно.
Гость
27 августа 2024, 12:03
Браво, автор! Школа прививает детям стойкое отвращение к русской классической литературе. Хотелось бы, чтобы умные учителя превратили это "семеноведение" в классные часы, как сейчас некоторые поступают с "разговорами". А то и так с рождаемостью беда.
Гость
27 августа 2024, 15:09
Ок, понятно. Трусливо комменты съедают.
Гость
27 августа 2024, 19:26
Очердное одурачивание молодых мужчин, будут вбивать в головы, что они всем должны.
Гость
28 августа 2024, 19:45
а разве семейные ценности не должны прививаться в семье? и каким боком маткапиталы и иже с ниии связаны с ценностями семьи? ну такое