Страна и мир Спецоперация на Украине Омич погиб в СВО, спасая пятерых человек

Омич погиб в СВО, спасая пятерых человек

Михаила Торгашева посмертно представили к званию Героя России

У погибшего омича осталось четверо детей

Отец четверых детей, уроженец села Ингалы Омской области Михаил Торгашев погиб в СВО, спасая раненых во время боев возле села Бердычи Донецкой области. О гибели омича со ссылкой на военкора Александра Коца рассказал губернатор Омской области Виталий Хоценко. Омича посмертно представили к званию Героя России.

По словам военкора, в зоне спецоперации омич исполнял обязанности механика-водителя-санитара медицинского взвода. 5 апреля во время эвакуации раненых из Бердычей он вместе с медиками попал под обстрел. Михаил решил перетащить раненых под разбитый танк, куда также забрались трое бойцов. Омич развернулся лицом к беспилотнику и перекрыл своим телом пространство между траками.

«Удар дрона он принял на себя, закрыв телом раненых за спиной. Двое медиков и три штурмовика выжили благодаря подвигу механика-водителя, у которого на гражданке остались четверо несовершеннолетних детей: три дочки и один сын», — сообщает Александр Коц.


Омич отправился на СВО в начале этого года добровольцем. При этом опыта службы в армии у него не было.

«По словам сослуживцев, он был общительным и доброжелательным мужиком, который всегда был готов помочь товарищам. И подбадривал молодежь в сложные минуты», — написал Александр Коц в своем телеграм-канале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD11
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства