Страна и мир Омскую область накроет магнитная буря

Омскую область накроет магнитная буря

В группе риска — люди старше 50 лет

В прошлый раз магнитная буря была в ноябре

Завтра, 5 февраля, Омск накроет магнитная буря уровня G1 (слабая буря). По данным сервиса Xras, она пройдет в первой половине дня, после шести утра, а закончится ближе к 12:00.

Буря быстро пойдет на спад

По словам врачей, из-за магнитных бурь у людей могут возникать колебания артериального давления. Врач-кардиолог «Новой больницы», кандидат медицинских наук Наталья Гуляева отмечала, что часто на это указывают слабость, головокружение, учащенное сердцебиение, чувство нехватки воздуха и дискомфорта в груди.

Кардиолог клинической офтальмологической больницы имени В. П. Выходцева Лариса Пляшко рассказывала, что в научной литературе нет подтверждения того, что бури влияют на здоровье, однако на практике врачи сталкиваются с метеозависимостью. Таким людям медики рекомендуют пить больше воды, воздерживаться от алкоголя и снизить употребление соли на период магнитной бури. Кроме того, необходимо высыпаться, отказаться от тяжелых жирных блюд и есть много овощей и фруктов.

Напомним, что в прошлый раз в Омской области магнитные бури прошли в ноябре прошлого года. Они также были слабыми. Иногда бури сопровождаются красивыми полярными сияниями. Посмотрите снимки, которыми делился с нами омский фотограф Макс Акимов в ноябре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства