Здоровье Омскую область накроют магнитные бури: советы метеозависимым

Омскую область накроют магнитные бури: советы метеозависимым

Это случится уже на следующей неделе

Магнитные бури будут слабыми

Ученые Лаборатории солнечной астрономии и гелиофизического приборостроения РАН дали прогноз по магнитным бурям в Омской области. Как оказалось, вскоре наш регион накроют три магнитные бури. Это произойдет 22, 24 и 25 ноября. Но бури будут слабыми — им присвоили уровень G-1. Отметим, следующие бури прогнозируют зимой — 5 и 10 декабря.

По словам врачей, из-за магнитных бурь у людей могут возникать колебания артериального давления, изменение работы сердца. Врач-кардиолог «Новой больницы», кандидат медицинских наук Наталья Гуляева отмечала, что зачастую на это указывают слабость, головокружение, учащенное сердцебиение, чувство нехватки воздуха и дискомфорта в груди.

Кардиолог клинической офтальмологической больницы имени В. П. Выходцева Лариса Пляшко рассказывала, что в научной литературе нет подтверждения того, что бури влияют на здоровье, однако на практике врачи сталкиваются с метеозависимостью. Таким людям медики рекомендуют пить больше воды, воздерживаться от алкоголя и снизить употребление соли на период магнитной бури. Кроме того, необходимо высыпаться, отказаться от тяжелых жирных блюд и есть много овощей и фруктов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства