перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Репортаж из омского села, где фельдшер спит в прививочной

25 сентября 2023, 07:30
Гость
25 сентября 2023, 10:25
приоритетный национальный проект "здравоохранение" в действии только на бумажке? а воз и ныне там.... Дайте жилье земскому доктору!!!
Гость
25 сентября 2023, 11:23
Денег то на ларьки потратили, освоили, работу сделали по строительству. А врачи и фельдшера это уже за счет регионального бюджета )))) местных осваивателей эта проблема не касается.
Гость
27 сентября 2023, 12:31
Гость
25 сентября 2023, 11:23
Денег то на ларьки потратили, освоили, работу сделали по строительству. А врачи и фельдшера это уже за счет регионального бюджета )))) местных осваивателей эта проблема не касается.
Кто тратил,ларек то наверняка частный
Гость
25 сентября 2023, 12:11
Администрация какая - то странная в селе! Кто ж продаст пригодный для жилья дом по цене шкафа? И вообще: а почему это администрация работает в нормальном помещении - а не в землянке - и не в мужском общежитии? Пусть отдают фельдшеру своё здание - а сами сидят в комнате, в общаге.
Гость
25 сентября 2023, 13:53
В мужское общежитие отправляют, чтоб замуж быстрее вышла
Гость
27 сентября 2023, 12:33
Там написано здание фап новое,нормальное зачем его на администрацию менять.
Гость
25 сентября 2023, 17:19
Откуда такое пренебрежение к жизни в селе? Вы жили в г омск? Вы приехали и уехали, а там люди живут поколениями! Помогите сделать дорогу,нормальное автосообщение ну т.д....а Вы написать!? Кстати магазин зашибись, сельская пятерочка!
Гость
25 сентября 2023, 11:21
Ни одной коляски нет в деревне, на такой пандус даже с наскока инвалид не заскочет. Территория здоровья, эх как же хорошо зажили, сердце радуется, красотища !
Гость
25 сентября 2023, 14:51
девочка беги в город зачем тебе эта убогость
Гость
26 сентября 2023, 09:36
Самые отстойные город и область, наверное.
Гость
26 сентября 2023, 10:05
Зато крышнам!
Гость
26 сентября 2023, 11:52
Какая чушь несусветная. Хорошая деревня, каких много в России. Девушка знала, что в медицине работать не мёд. А как работают медики в горячих точках?! Не понятно только, почему этот рассказ назван в честь фельдшера, живущего в ФАПе?! Всю деревню облили грязью.
Гость
27 сентября 2023, 11:34
Во-первых, автор статьи хотя бы имя ВРИО администрации правильно запомнил. Во-вторых, насколько неуважительно он пишет о деревне и жителях. В третьих, в деревне 50 % домов не снабжены водопроводом, отказаться от жилья из за отсутствия воды, глупо, значит устраивает спать в прививочной. Всё плохо, но уезжать не буду! Очень конечно логично, даже смешно. И да ФАП располагается на той самой центральной "улице Ильича" , а автор вместо того что бы выяснять проблемы молодого фельдшера, объездил пол деревни, что бы "дыры" поискать. А безлюдно на улицах, потому что люди работают, автору видимо это, незнакомо.
Гость
27 сентября 2023, 12:30
Какие то мутные у вас истории про фельдшеров.Одна уволилась и свалила внучку смотретт,а потом приехала стаж дорабатывать в соседнее село.Другая приехала 500т подьемных получить и всем доаольна.Она только в дни дежурства как вы пишете там ночует.Всю жизнь фельдшеры на квартире у бабки какой нибудь жили пока замуж не выйдут или не уволяться
Гость
25 сентября 2023, 13:45
А что случилось? Почему фельдшер не хочет спать по-нормальному? Он дурной?
Гость
25 сентября 2023, 13:54
С луны свалился? Прочитай статью внимательно и все поймешь