Главу Росавиации отправили в отставку: что известно о громком увольнении
15 сентября 2023, 15:27
Гость
15 сентября 2023, 17:10
Глава Росавиации был настолько "непотопляем", что никаким образом нельзя было с должности снять? Грустно всё это
Гость
15 сентября 2023, 18:30
А смысл? От этого запчасти к самолётам не появятся
Гость
15 сентября 2023, 20:06
А вы, друзья, как ни садитесь...
Гость
16 сентября 2023, 17:44
Александра Нерадько, руководившего Росавиацией 14 лет, заменили молодым заместителем Дмитрием Ядровым, курировавшим в службе беспилотные проекты. Источники “Ъ” связывают перестановку со сложными отношениями Нерадько с руководством Минтранса, усугублявшиеся высокой степенью независимости Росавиации, через которую проходил основной объем бюджетного финансирования отрасли. Другими причинами стали недостаточная готовность службы к развитию беспилотной отрасли.
Премьер-министр Михаил Мишустин 15 сентября назначил 35-летнего Дмитрия Ядрова новым главой Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация). Господин Ядров, прежде занимавший пост замглавы службы, работает в Росавиации с 2019 года и, как уточнили в Минтрансе, «курировал реализацию важнейших отраслевых федеральных проектов», в том числе по развитию беспилотных авиационных систем.
62-летний Александр Нерадько, курировавший отрасль 14 лет, отправлен в отставку, новое место его работы пока неизвестно.
Его уход источники “Ъ” в отрасли связывают с многолетними напряженными отношениями с главой Минтранса Виталием Савельевым. В числе последних — недовольство правительства ходом интеграции беспилотников в единое воздушное пространство.
----
Т.е. Нерадько уволили за некомпетентность зама, курировавшего направление беспилотников??????????????
И несправлялвшегося зама поставили рулить Росавиацией. Логично жы.
Сейчас0°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -6
6 м/c,
с-з.
758мм 74%Главу Росавиации отправили в отставку: что известно о громком увольнении