перейти к публикации
42 комментария к публикации

В крупном селе Омской области нет дороги, газа и врача. Жители штурмуют областные власти и пишут Путину

Гость
26 мая 2023, 13:04
Я сам с этой деревни все как есть расклад правдивый !

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
26 мая 2023, 21:10
Да вы еще богато живете по сравнению с другими деревнями, есть что отобрать.
Гость
26 мая 2023, 12:52
Наконец-то про нас заговорили! Жила там с рождения и до 18 лет, после переехала в Омск по учебе, сейчас уже замужем, есть ребенок, часто гостим у бабушки с дедушкой и всегда страшно, что ребенок заболеет, дорога не легкая. Мы любим эти места, любим сюда возвращаться, это наша родина, очень обидно, что сейчас она в таком состоянии.
Гость
26 мая 2023, 13:54
...в Советское время это был совхоз-целинник, успешный, и все условия для жизни...да, угробил капитализм наше сельское хозяйство...
Гость
26 мая 2023, 07:40
Фейк и разжигание.👎 Омичи не верят в такую чушь.
Гость
26 мая 2023, 07:47
перелогинься, ленка!
26 мая 2023, 08:00
А еще и "Правильное и своевременное решение.👍👵🏻" .Ураааа, тебя узнали. Составим справочник твоих глупых ответов.
Гость
26 мая 2023, 08:20
Гость
26 мая 2023, 07:47
перелогинься, ленка!
точнее элка
Гость
26 мая 2023, 16:01
В 99% сел и деревень Омской области никогда не было ни водопровода, ни центрального отопления, ни ФАПов, ни почты, ни Сбера. Так что будут как все.
26 мая 2023, 16:17
Интересная у вас политика. Нет бы во всех деревнях улучшать условия, лучше будем все жить плохо.
Гость
26 мая 2023, 16:48
26 мая 2023, 16:17
Интересная у вас политика. Нет бы во всех деревнях улучшать условия, лучше будем все жить плохо.
Текст написан как будто в ОО одна такая деревня, и создается ощущение, что во всех остальных есть водопровод, центральное отопление и прямой автобан от Омска. И не понятно, почему мы должны жалеть только этих конкретных. Разруха везде одинаковая, а этим еще повезло - вон 500 коров со времен СССР сумели додержать, по 30 с лишним лет уже буренкам.
26 мая 2023, 17:09
Гость
26 мая 2023, 16:48
Текст написан как будто в ОО одна такая деревня, и создается ощущение, что во всех остальных есть водопровод, центральное отопление и прямой автобан от Омска. И не понятно, почему мы должны жалеть только этих конкретных. Разруха везде одинаковая, а этим еще повезло - вон 500 коров со времен СССР сумели додержать, по 30 с лишним лет уже буренкам.
Просто эти не молчат и хоть как-то пытаются улучшить условия жизни.
Гость
26 мая 2023, 10:46
дискредитация власти !! в гулаг пожизненно !!
Гость
26 мая 2023, 13:26
Счастливого пути !!
Гость
26 мая 2023, 10:44
Смешно. А где списки деревень и сел нужных? Раньше были совхозы и колхозы в Омской области, в каждом совхозе десятилетка, я из села, за 120 км. от Омска, в 1975 году 40 выпусников было в 10м классе (было два выпусных класса), в детсад была очередь! Совхозы следили и за дорогой, опашка лесов (пожаров вообще не было понятия), Дом культуры, в общем жизнь кипела, а что сейчас, кому все это надо.
Гость
26 мая 2023, 23:36
Это надо Америке и олигархам, которые живут в России а работают на Америку.
Гость
26 мая 2023, 10:09
Не ну если Путину написали то теперь точно будут жить как в "Совхозе имени Ленина" Грудинина.
Гость
26 мая 2023, 13:08
Сельские хозяйства и поселения пришли в полное запустение !!
Гость
26 мая 2023, 20:06
Забыли про трехэтажный дом ,а мы живём в нем ,и капремонта нет и всё время нас отодвигают,нам помочь.
Гость
26 мая 2023, 20:42
У нас в городе не везде дороги есть, и к терапевту талон две недели ждать приходится, и " скорую" иногда четыре часа ждём. Так зато Крым наш, и некоторые другие территории....
Гость
26 мая 2023, 20:58
Видно что не бедно раньше жили - и ДК внутри для того времени шикарный для глубинки, да и здание где сбербанк под "шубу" разноцветным раствором отделано. Самое интересное, что стоит то родимая и не отвалилась. При учете что тырили и экономили.
Гость
27 мая 2023, 01:45
Наконец то про Южное написали, глазам не верю. Может что-то изменится теперь, надеюсь не в худшую сторону.
Гость
27 мая 2023, 08:11
Потерпите, надо Мариупль востанавливать. А там ещё Бахмут заново отстраивать.
Гость
27 мая 2023, 17:55
Только бы грязь найти . Ну так свинья везде грязь найдет
Гость
27 мая 2023, 18:23
С/х в ОО зона рискованного земледелия . И потому в СССР из бюджета поддерживало с/х и всю сферу сельских территорий . Ну и ничего удивительного , что с прекращением СССР прекратилось и финансирование с/х из бюджета . И поэтому все что мы имеем на сельских территориях на данный момент это заслуга Ельцина , Собчака, Гайдара. Чубайса, Немцова, Березовского. Ходорковского . "Демократы-либералы" Нанесли такой удар государству за десять лет с 1990-2000, что мы до сих пор оправиться не можем. Именно Ельцину и Собчаку и всей этой своре мы должны говорить "спасибо" за убитые дороги. и разрушенные фермы . за жуткую демократическую яму . В такой ситуации не только Южное . Например был недавно в селе Новоильиновка Полтавского района ОО . Достаточно крупное село . Благодаря стараниям семейной династии бывшего и нынешнего руководителя их предприятие "Большевик" считается одним из самых лучших в области . да вот беда - дорога - пришла полностью в негодность . Но будет ложью сказать что власть не прилагает усилия к исправлению ситуации . По дороге в Новоильиновку встречается местами новые участки дороги . Процесс идёт. Но невозможно за несколько лет восстановить все то что начали разрушать ещё более тридцати лет назад всякие либералы
Гость
28 мая 2023, 15:35
С ездите в с. Старосолдатское. Бывший райцентр, бывший центр совхоз- миллионера. Нынешний бомжатник. Ничего нет, ни совхоз, ни санатория, ни даже медработника. Ни одного гектара засеянного поля. А по отчётам - все хорошо прекрасная марки
Гость
28 мая 2023, 18:32
Ничего не изменится, сколько денег не выделяй чиновники все разворуют, сверху в Омске снимут все сливки, а районный скомуниздит остатки😂, как в прочем и бывает в 90%, только если сильно по рукам бьют то что то путнее выходит В целом нужна только команда Москвы и президента, люди знают про каждого чиновника и сами приведут их в лагеря
Гость
28 мая 2023, 22:53
Ага хитренькие какие.... Газ вам проведи а дрова кто покупать будет? Дороги вам сделай так еще сбежите! Врачей вам дай так с&ки до пенсии до живёте вам ещё и пенсию подавай!!!!
Гость
31 мая 2023, 17:15
4 года разрушал область, а ему орден почёта. За что?
Гость
26 мая 2023, 11:32
Кому не нравится деревня без дороги газа переселяйтесь в Самарку на Северные там всё есть и асфальт газ вода в каждом доме (весной, когда топит)да и канализация.
Гость
26 мая 2023, 15:01
А хлеб выращивать кто будет? Тебе жрать нечего будет напособье
Гость
26 мая 2023, 19:01
Гость
26 мая 2023, 15:01
А хлеб выращивать кто будет? Тебе жрать нечего будет напособье
Ты видать небыл в частном секторе в Омске. Для тебя переведу что я написал. В Омске в частом секторе ещё хуже, там люди тоже воду из колонки берут как небыло газа так и нету про канализацию молчу а дороги хуже чем в деревнях. И это город Миллионник, сто лет назад был столицей России.
Гость
26 мая 2023, 09:25
Ага. Зато в чужуюстрану полезли
Гость
27 мая 2023, 17:54
Кто сказал ? У России нет никаких границ . У России есть только горизонт
Гость
26 мая 2023, 15:55
Давно пора выйти в свет проблемам данного села. Всё как есть правдиво👍
Гость
26 мая 2023, 20:49
А что, такое село одно? В городе в 60 процентах частного сектора нет водопровода, газа, отопление печное. Дороги грунтовых, во время дождей не то что в резиновых сапогах до профиля чапают, на авто не проедешь. И к терапевту не попадёшь. Забыли где живём?