Страна и мир «Бессмертный полк» для омичей в этом году проведут в онлайн-формате

«Бессмертный полк» для омичей в этом году проведут в онлайн-формате

От традиционного шествия решили отказаться в целях безопасности

В прошлом году в шествии приняли участие более 100 тысяч омичей

Сегодня, 18 апреля, на официальном сайте «Бессмертного полка» появилась информация о том, что в этом году шествия не будет. Сопредседатель центрального штаба «Бессмертного полка России» Геннадий Иванов сообщил, что организаторы разработали несколько форматов чествования героев — в том числе и для автомобилистов, которым предлагают прикрепить портреты ветеранов к боковым стеклам машин.

Как рассказала корреспонденту координатор МИПОД «Бессмертный полк» в Омске Ирина Ерохина, предполагается, что в этом году мероприятие пройдет в онлайн-формате — тем более что такой опыт у организаторов уже имеется: таким оно было в 2020 и в 2021 годах. Ирина Ерохина также пояснила, что в этот раз от традиционного формата решили отказаться в целях безопасности.

— Мы, в принципе, были готовы к тому, что шествие в традиционном очном формате в этом году отменят, — читали, что такие решения принимаются в других городах в целях безопасности. Хотя люди ждали этого мероприятия, писали, звонили с начала апреля — спрашивали, где достать транспарант. Думаю, скоро к ним придет понимание того, что решение об отмене шествия в этом году было целесообразным, — рассказала Ирина Ерохина в беседе с корреспондентом NGS55.RU.

Для участия в онлайн-версии мероприятия омичам потребуется зарегистрироваться на официальном сайте движения. Добавим, что прошлогоднее шествие «Бессмертный полк» стало рекордным по количеству участников за все годы существования акции в Омске — к нему присоединились более 100 тысяч омичей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства