Страна и мир Спецоперация на Украине Омичи, которые жаловались Меркель на плохую дорогу, сожгли чучело Байдена и Зеленского

Омичи, которые жаловались Меркель на плохую дорогу, сожгли чучело Байдена и Зеленского

Со слов местного депутата, жители хотят, чтобы Байден прекратил свою политику против России

Эту инициативу поддержали многие жители деревни Верхний Карбуш

В деревне Верхний Карбуш, что находится под Омском, местные жители во время празднования Масленицы сожгли чучело президента США Джо Байдена и президента Украины Владимира Зеленского. Как видно на фото, листы с фамилиями президентов прикрепили к рукам чучела. Снимок и видео, на котором горит чучело, появилось в паблике «Голос Омска». Примечательно, что в июле 2021 года жители Верхнего Карбуша просили немецкие власти отремонтировать их дорогу. В частности, люди обращались к экс-канцлеру ФРГ Ангеле Меркель.

Как рассказала корреспонденту NGS55.RU депутат Троицкого сельского поселения, жительница Верхнего Карбуша Ирина Дроздова, люди желали выразить свое недовольство действиями президента США.

— Я думаю, в этом ничего страшного нет. Просто люди не хотят *** (слово, вместо которого СМИ обязали употреблять термин «спецоперация». — Прим. ред.), не хотят, чтобы кого-то убивали. Хотят, чтобы Байден прекратил эту политику против России. Россия *** (глагол, подразумевающий боевые действия. — Прим. ред.) с Украиной. Мы же все прекрасно понимаем, что это *** (слово, вместо которого СМИ обязали употреблять термин «спецоперация». — Прим. ред.). Если Америка это не прекратит, то это никогда не прекратится. <...> Нам не нужно, чтобы была *** (слово, вместо которого СМИ обязали употреблять термин «спецоперация». — Прим. ред.). Мы бы хотели, чтобы люди жили хорошо, — сказала Ирина Дроздова.

Местная жительница заявила, что не видит противоречий между сжиганием чучела и обращением к европейским политикам с просьбой отремонтировать дорогу.

— Во-первых, нашу деревню основали немцы. Во-вторых, я очень хорошо отношусь к Меркель. До каких-то подстав я всегда к ней хорошо относилась. <...> Но, с другой стороны, мы прекрасно понимали, что материальной помощи оттуда никакой не будет. Нам нужно было, чтобы на нас обратили внимание. Я поняла, пока шум не поднимешь в стране, никто на тебя не обратит внимания. Не на меня лично, а на нашу деревню, — заключила Ирина Дроздова.

Напомним, NGS55.RU публиковал репортаж из деревни Верхний Карбуш. Дорогу, кстати, в итоге отремонтировали. Местные жители приглашали Ангелу Меркель на торжественное открытие.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства