Не сбежали, а уехали от грабежа и беззакония со стороны так называемого "государства".
Гость
12 января 2023, 18:00
Когда твоя страна крадёт у тебя часть пенсии с 2014 года, а потом чуть ли не называет врагом народа это клиника господа. Кто они такие кто больше всего верещат? Люди, у которых дети живут за границей и имеют недвижимость там же. Живут не безбедно, какое право они имеют определять статус других людей?
Гость
13 января 2023, 05:51
Уехали и молодцы, значит инстинкт самосохранения работает. Жизнь одна и нет причин ее терять из-за чьих -то амбиций
Гость
12 января 2023, 21:24
Хорошо, если к людям уехавшим в силу текущей обстановки в стране относиться плохо , то как относиться к дочери Лаврова, Харатьяна, сыновьям Соловьева и многим другим родственникам верхушки , проживающих на загнивающем западе и не спешащих вернуться назад!!!
Гость
12 января 2023, 22:58
Каждый человек волен выбирать свою судьбу. И этот выбор вовсе не нуждается в чьем-то одобрении (порицании).
Пусть каждый следит за собой.
Гость
12 января 2023, 20:00
Они враги России
Гость
12 января 2023, 23:52
А ты? Или те кто заставил их это сделать?
Гость
13 января 2023, 05:47
Они гордость России
Гость
13 января 2023, 23:45
Гость
13 января 2023, 05:47
Они гордость России
Гость, позор России это
Гость
12 января 2023, 16:36
Пусть предатели, уклонисты там и остаются навсегда, куда они свалили из России.
А те, не бедные наши граждане, которые отправляли своих жен рожать в США, а сейчас в Аргентину, для гражданства своих будущих детей, они ради долгов это делали ?
Гость
15 января 2023, 07:56
Здравствуйте. Не давать возможности всем уехавшим возвратиться в Россию, выбор сделан. Пенсии не платить, активы, если есть национализировать в пользу детских домов и домов престарелых. Лишить гражданства раз и навсегда. "Нужно уважать их выбор", а он сделан. Это им позволит не мается с вопросом где жить и быстрее определится с вопросом нужна ли им Россия.
Предателей нигде не любят. Посмотрите на судьбу Синдеевой, Хаматовой, Галкина, Меладзе. Это просто трусливые люди .А трусость не скроешь за высопарными лозунгами...
Гость
12 января 2023, 22:54
А какая необходимость в чьей-то «любви», тем более такой как ваша? Настоящий Человек не нуждается в оценках посредственностей
Гость
12 января 2023, 23:51
А какая у них судьба? Все люди обеспеченные . Живут не тужат и выступают. Русские эмигранты живут по всему миру . Даже группа Руки вверх в Лондоне концерт собирала . Так что они без дела не останутся.
Скажи им это лично. И пусть они узнают хоть одного их порицателя "от народа" в лицо и проследят твою судьбу. А лет через десять встретитесь снова ...в новых обстоятельствах.
Гость
12 января 2023, 18:33
Зеленскому расскажи всю эту писульку. Особенно *Человек не принадлежит никакому государству.*😁
Лишает гражданства и не парится, а ведь оплот Демократии!
Свалившиеся:спокойно сдают свою недвижимсоть дом, квартиру, здания в аренду и живут за бугром, при этом, их не мобилизуют, так-как по факту их нет, кроме этого, они получают деньги за аренду с россиян и тявкуют, дают интервью, и живут за бугром, другие забугристы получают пенсии российски проживая в Польше, Украине, Германии и т.д., даже социальные пособия, а может пора поставить точку в этих делах, законодательно?
Гость
14 января 2023, 08:17
А ты от зависти трясешься. Видимо с матушкой живешь в свои 35 )))
Гость
13 января 2023, 11:56
Давно пора с пенсиями, кто свалил из России, принять какое-то решение, особенно кто в недружественных странах проживает, да еще двойное гражданство имеет, есть уже определенный список недружественных стран
Сейчас-8°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -13
4 м/c,
зап.
762мм 100%Невозвращенцы: субъективная колонка о том, как относиться к людям, которые сбежали за рубеж