перейти к публикации
39 комментариев к публикации

Невозвращенцы: субъективная колонка о том, как относиться к людям, которые сбежали за рубеж

12 января 2023, 22:34
Не сбежали, а уехали от грабежа и беззакония со стороны так называемого "государства".

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
12 января 2023, 18:00
Когда твоя страна крадёт у тебя часть пенсии с 2014 года, а потом чуть ли не называет врагом народа это клиника господа. Кто они такие кто больше всего верещат? Люди, у которых дети живут за границей и имеют недвижимость там же. Живут не безбедно, какое право они имеют определять статус других людей?
Гость
13 января 2023, 05:51
Уехали и молодцы, значит инстинкт самосохранения работает. Жизнь одна и нет причин ее терять из-за чьих -то амбиций
Гость
12 января 2023, 21:24
Хорошо, если к людям уехавшим в силу текущей обстановки в стране относиться плохо , то как относиться к дочери Лаврова, Харатьяна, сыновьям Соловьева и многим другим родственникам верхушки , проживающих на загнивающем западе и не спешащих вернуться назад!!!
Гость
12 января 2023, 22:58
Каждый человек волен выбирать свою судьбу. И этот выбор вовсе не нуждается в чьем-то одобрении (порицании). Пусть каждый следит за собой.
Гость
12 января 2023, 20:00
Они враги России
Гость
12 января 2023, 23:52
А ты? Или те кто заставил их это сделать?
Гость
13 января 2023, 05:47
Они гордость России
Гость
13 января 2023, 23:45
Гость
13 января 2023, 05:47
Они гордость России
Гость, позор России это
Гость
12 января 2023, 16:36
Пусть предатели, уклонисты там и остаются навсегда, куда они свалили из России.
12 января 2023, 21:43
Уехал мозг нации. Уехали патриоты...
Гость
14 января 2023, 08:19
Расскажи это Лаврову , дочь которого в Америке живет . И спроси : как она там оказалась и почему до сих пор не вернулась.
Гость
12 января 2023, 18:20
"Мой прадед, например, приехал в Сибирь из-под Ровно". Это многое объясняет.
13 января 2023, 11:49
Погугли понятие - шовинизм, при этом смотря в зеркало.
Гость
12 января 2023, 16:11
А как же долг по факту рождения ? :)))
12 января 2023, 21:42
Кому?
13 января 2023, 11:54
А те, не бедные наши граждане, которые отправляли своих жен рожать в США, а сейчас в Аргентину, для гражданства своих будущих детей, они ради долгов это делали ?
Гость
15 января 2023, 07:56
Здравствуйте. Не давать возможности всем уехавшим возвратиться в Россию, выбор сделан. Пенсии не платить, активы, если есть национализировать в пользу детских домов и домов престарелых. Лишить гражданства раз и навсегда. "Нужно уважать их выбор", а он сделан. Это им позволит не мается с вопросом где жить и быстрее определится с вопросом нужна ли им Россия.
12 января 2023, 21:45
Предателей нигде не любят. Посмотрите на судьбу Синдеевой, Хаматовой, Галкина, Меладзе. Это просто трусливые люди .А трусость не скроешь за высопарными лозунгами...
Гость
12 января 2023, 22:54
А какая необходимость в чьей-то «любви», тем более такой как ваша? Настоящий Человек не нуждается в оценках посредственностей
Гость
12 января 2023, 23:51
А какая у них судьба? Все люди обеспеченные . Живут не тужат и выступают. Русские эмигранты живут по всему миру . Даже группа Руки вверх в Лондоне концерт собирала . Так что они без дела не останутся.
13 января 2023, 12:02
Скажи им это лично. И пусть они узнают хоть одного их порицателя "от народа" в лицо и проследят твою судьбу. А лет через десять встретитесь снова ...в новых обстоятельствах.
Гость
12 января 2023, 18:33
Зеленскому расскажи всю эту писульку. Особенно *Человек не принадлежит никакому государству.*😁 Лишает гражданства и не парится, а ведь оплот Демократии!
12 января 2023, 21:44
Где пруфы? Сама придумала или телек рассказал?
Гость
13 января 2023, 21:10
12 января 2023, 21:44
Где пруфы? Сама придумала или телек рассказал?
В поисковиках забанили?
Гость
12 января 2023, 16:15
Всё верно написал автор
Гость
12 января 2023, 22:55
В каком месте
Гость
12 января 2023, 16:57
Нормально люди относятся. Поддерживают
Гость
12 января 2023, 22:54
Разумеется, поддерживают.
Гость
13 января 2023, 11:28
Свалившиеся:спокойно сдают свою недвижимсоть дом, квартиру, здания в аренду и живут за бугром, при этом, их не мобилизуют, так-как по факту их нет, кроме этого, они получают деньги за аренду с россиян и тявкуют, дают интервью, и живут за бугром, другие забугристы получают пенсии российски проживая в Польше, Украине, Германии и т.д., даже социальные пособия, а может пора поставить точку в этих делах, законодательно?
Гость
14 января 2023, 08:17
А ты от зависти трясешься. Видимо с матушкой живешь в свои 35 )))
Гость
13 января 2023, 11:56
Давно пора с пенсиями, кто свалил из России, принять какое-то решение, особенно кто в недружественных странах проживает, да еще двойное гражданство имеет, есть уже определенный список недружественных стран