Страна и мир Спецоперация на Украине «Омсктрансмаш» отправил Минобороны партию модернизированных танков

«Омсктрансмаш» отправил Минобороны партию модернизированных танков

Военные также получат письма от детей работников со словами поддержки

Танки Т-80БВМ начали изготавливать 3 года назад | Источник: предоставлено АО «Омсктрансмаш»Танки Т-80БВМ начали изготавливать 3 года назад | Источник: предоставлено АО «Омсктрансмаш»
Танки Т-80БВМ начали изготавливать 3 года назад
Источник:
предоставлено АО «Омсктрансмаш»

Омский завод транспортного машиностроения передал Минобороны России партию танков Т-80БВМ, сообщили в компании. Их собрали в рамках исполнения государственного оборонного заказа.

— Обновленные боевые машины с положительным результатом прошли необходимые испытания, в ближайшее время они поступят в военные части Российской армии, — добавили в «Омсктрансмаше». — Вместе с техникой в войска будут отправлены письма от юных омичей.

Впервые танки Т-80БВМ поступили на вооружение Российской армии в 2019 году. Они выпускаются на базе первого в мире газотурбинного танка Т-80, не раз модернизированного. Сейчас мощность двигателя составляет 1250 л. с. У танка есть всепогодный прицел «Сосна-У», спаренный с пушкой пулемет на 1250 патронов, отдельный пулемет на 300 патронов, пушка на 45 выстрелов. 46-тонник может разгоняться до 70 километров в час. Подробнее об истории и характеристиках танка читайте в материале Александра Зубова.

Ранее «Омсктрансмаш» отправил Минобороны России партию тяжелых огнеметных систем ТОС-1А — «Солнцепек».

Из-за увеличения объема работы оборонные предприятия Омска активно набирают новых сотрудников. Правда, гарантировать им бронь от частичной мобилизации они пока не могут.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления