Страна и мир Спецоперация на Украине Во время спецоперации на Украине погибли еще двое омичей

Во время спецоперации на Украине погибли еще двое омичей

Губернатор сообщил о смерти гвардии майора Азамата Алинова и ефрейтора Адама Шамурзина

Спецоперация на Украине началась 24 февраля

Губернатор региона Александр Бурков выразил соболезнования в связи с гибелью военнослужащих из Омской области в ходе специальной операции на Украине. Он сообщил о смерти еще двоих бойцов — гвардии майора Азамата Алинова и ефрейтора Адама Шамурзина. Кроме того, глава Омской области выразил соболезнования семьям и близким погибших.

— Азамат Алинов и Адам Шамурзин проявили доблесть и героизм, с честью выполнили свой воинский долг, — указано на сайте правительства.

В минувшее воскресенье губернатор сообщил о смерти четырех бойцов — капитана Алексея Чучманова, старшего прапорщика Арлана Ибраева, бойцов Нацгвардии РФ Тараса Петуха и Артема Салугина. Также ранее стало известно о гибели капитана Артема Дмитриева. Этот случай стал первым официально подтвержденным властями сообщением о смерти военного из Омска во время спецоперации на Украине.

В начале марта стало известно, что выпускнику Омского танкового училища Алексею Лёвкину присвоили звание Героя России за успешное выполнение боевой задачи. Он уничтожил 6 БМП и 5 танков в Донбассе. В другом бою был ранен омич Иван Лалла, выпускник кадетского класса Ленинской школы Таврического района. В госпитале его навестил министр обороны Сергей Шойгу и вручил Ивану медаль «За отвагу».

Дорогие читатели, мы вынуждены закрыть комментарии в материалах, касающихся темы спецоперации на Украине и ее последствий. Это мера вынужденная, но надеемся, что временная. Спасибо за понимание!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства