Страна и мир Спецоперация на Украине Омича наградили медалью «За отвагу» за захват аэродрома на Украине

Омича наградили медалью «За отвагу» за захват аэродрома на Украине

Майор Иван Лалла был ранен, оказавшись под огнем минометчиков

Медаль омичу вручил министр обороны Сергей Шойгу

Омич Иван Лалла, выпускник кадетского класса Ленинской школы Таврического района, награжден медалью «За отвагу» за выполнение боевых задач в ходе спецоперации на Украине. Об этом сегодня, 13 марта, рассказал на своей странице «ВКонтакте» губернатор Омской области Александр Бурков. По информации Минобороны России, Иван — заместитель командира полка 106-й воздушно-десантной дивизии. 24 февраля Лалла в составе полка десантировался на аэродром Гостомель.


— Майор под огнём превосходящих сил противника во время боя за стратегически важный аэродром Гостомель показал пример стойкости и отваги, подбадривая упавших духом солдат и увлекая их за собой в наступление. Несмотря на ожесточенное сопротивление противника, стратегически важный аэродром был захвачен и удержан, — пояснил глава региона.

25 февраля при проведении разведки боем, подразделение, в котором находился Лалла, попало в засаду диверсионно-разведывательной группы вооруженных сил Украины, добавили в Минобороны РФ.

— Под минометным и стрелковым огнем противника майор эвакуировал военную технику, получил минно-взрывную травму и множественные осколочные ранения, но боевую позицию не покинул и находился в строю своих боевых товарищей до завершения боя, — рассказали в министерстве.

Сейчас Иван Лалла находится в госпитале. Именно туда приехал министр обороны Сергей Шойгу и вручил ему награду.

Ранее выпускник Омского танкового училища Алексей Лёвкин получил звание Героя России за успешное выполнение боевой задачи в Донбассе.

Дорогие читатели, мы вынуждены закрыть комментарии в материалах, касающихся темы спецоперации на Украине и ее последствий. Это мера вынужденная, но надеемся, что временная. Спасибо за понимание!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства