Страна и мир Бывший мэр Омска Оксана Фадина попала под санкции Евросоюза за признание ЛНР и ДНР

Бывший мэр Омска Оксана Фадина попала под санкции Евросоюза за признание ЛНР и ДНР

Всего в санкционный список включили семь депутатов от Омской области

Всего в санкционном списке оказался 351 депутат

Евросоюз опубликовал на своем сайте список россиян, попавших под санкции за признание независимости ЛНР и ДНР. В него попала и бывший мэр города Омска, а ныне депутат Госдумы Оксана Фадина. Помимо нее в санкционном списке оказались еще шесть депутатов от нашего региона: Игорь Антропенко, Андрей Алехин, Александр Жуков, Виктор Соболев, Александр Ремезков и Олег Смолин.

Всего в санкционный список ЕС попал 351 депутат Госдумы. Все они голосовали за признание самопровозглашенных республик. Помимо депутатов Евросоюз также наложил санкции на некоторых высокопоставленных чиновников: среди них — министр обороны России Сергей Шойгу и вице-спикер Госдумы Петр Толстой. Кроме того, в списке оказались некоторые журналисты и банки. Отметим, что обычно санкции подразумевают запрет на въезд в страны ЕС и заморозку активов.

22 февраля депутаты Госдумы проголосовали за признание договора о дружбе с ЛНР и ДНР. Единственным, кто проголосовал против, стал депутат от партии КПРФ Олег Смолин, но сделал он это случайно, задев сенсорный экран. Добавим, 21 февраля президент России Владимир Путин подписал указ о признании независимости республик.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства