перейти к публикации
23 комментария к публикации

Это не Европа: что нужно обязательно увидеть в Калининграде, чтобы не разочароваться

15 августа 2021, 22:00
Пока ковидные ограничения не снимут не фиг там делать. Писали, что даже автобусные экскурсии отменили.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

16 августа 2021, 11:20
Гость, не правда что? То что требуется кюар код? Без которого не поселят в отель? Так это вроде бы официальная информация. Калининград сейчас один из трёх регионов России, наравне с Краснодарским краем и Крымом, где введены серьезные ограничения по ковиду. Хотел съездить в ноябре в отпуск, придется отложить.
Гость
14 августа 2021, 20:38
"Каждый третий житель считает Калининград самым красивым городом России" можем же мы города то строить ))) Хорошо что тоже вернулся так сказать в родные берега .....
Гость
15 августа 2021, 00:19
Статья понравилась. Повествование идёт от кого, от Виктора Старцева? С удовольствием наблюдал его репортажи о хоккее, и если именно он написал эту статью, то молодец. Можно конечно зацепиться за некоторые детали, но не будем о патриотизме, в целом написано ок. Тема для меня лично, можно сказать больная, тк провёл более 12 лет по своей работе в Литве , и естественно регулярно прилетал улетал именно Калининград. И жить хотел именно в Калининграде, но сложилось иначе. Все пишут - Москва , Питер , Краснодар, Сочи , Тюмень и тд, уезжают . Объехал Россию примерно 50-60% , но для меня лучшие города это 1) Калининград. 2) Воронеж. Омичей в Калининград уезжает много. Но в этом городе нужно пожить, понять как можно жить в этом регионе, и зарабатывать..Если кто-то из Омичей , думает что приехав туда будет зарабатывать больше денег чем Омск , это ошибка..Зарплаты ниже чем Омск. Но Область граничит с такими нищими странами как Польша Литва , и весь заработок здравых людей региона, заключается именно в этом. В этом регионе абсолютно свои понятия, как говорилось раньше- « тут советской власти нет» Не заработать нормально в этом регионе невозможно- если с головой ок, но нужно вклинится ! А так природа 👍Как цветут маковые поля весной, всё красно 👍Аисты вьют гнёзда даже на столбах! Есть дороги которые ещё гитлер « строил» с подпиленными кронами 100 летних дубов, чтобы с самолёта не видно
Гость
15 августа 2021, 07:10
Такое ощущение,что автор или слепой или в Калининграде не был.
Гость
15 августа 2021, 16:48
Да уж комменты! В Кёниге никто не жил, но все комментируют. Очередные байки: дороже, зарплаты меньше, -10, как -30 и т.д. Переехали из Омска 8 лет назад. Всё сложилось, всё получилось. Хороший дом, хорошая работа, роскошная природа, удивительно мягкий климат (ни сумасшедшей жары летом, ни диких морозов зимой). Месяц, от силы два, зимы, это не полгода в Омске, не напрягает. Путешествия по Европе на машине (надеюсь границы откроют) захватили и заставили выучить историю Европы и этого края. Неделя проживания в трёх звёздах европейского отеля равна перелёту в Омск туда обратно. "Благодаря" пандемии (границы закрыли), в прошлом сентябре, первый раз, после переезда посетила Омск. Впечатления жуткие. Серый, грязный город, в котором живут грустные люди. Неужели это моя малая родина? Цены на продукты мне показались дороже, или одного уровня. Но их качество, по сравнению с нашими, ужастно! Отмучилась 11 дней и на крыльях любви возвращалась в, теперь уже родной, Калининград. Да, он не Европа! Но он самый европейский город России. Несколько семей наших друзей переехали сюда после нас. Ни один не пожалел! Жалеем об одном, надо было уезжать раньше!
Гость
16 августа 2021, 11:15
Неправда. Очень много экскурсий. ПЦР- тест требуют только для путешествия на косу