Страна и мир Тиктокер «Омский колхозник» Конец истории «студента на березе»: возле Станкевичей поставили вышку сотовой связи

Конец истории «студента на березе»: возле Станкевичей поставили вышку сотовой связи

Алексей Дудоладов пообщался с губернатором, а мы провели прямой эфир, чтобы оценить качество связи

Жители деревни Редкое пришли посмотреть на вышку связи вместе с детьми 

Сегодня, 19 марта, в деревне Редкое Называевского района Омской области начала работать базовая станция сотовой связи. Красную ленточку перерезали первый заместитель министра промышленности, связи и цифрового и научно-технического развития Омской области Максим Сушков, заместитель директора омского филиала «Ростелекома» Юрий Заборский, а также глава Называевского района Николай Стапцов.

После того как чиновники перерезали красную ленточку, состоялся небольшой концерт  

На торжественной церемонии блогер Алексей Дудоладов, добивавшийся подключения к интернету на протяжении нескольких месяцев, пообщался по видеосвязи с губернатором Омской области Александром Бурковым. Он поблагодарил главу региона, а затем попросил его решить проблему со связью в далеком селе на севере Омской области.

— Спасибо вам огромное от всех жителей! И я бы вас хотел попросить: не могли бы вы помочь жителям села Карбыза Муромцевского района? У них не то что интернета — связи нет, — посетовал «омский колхозник».

— Интернет у вас сколько? — поинтересовался губернатор.

— 29 мегабит в секунду. Проверял лично, — сообщил Алексей Дудоладов.

— У меня в кабинете такой роскоши нет, как у вас. Поздравляю от всей души! По вашей просьбе «Ростелеком» работает. Москва не сразу строилась, но дорогу осилит идущий. Будут решать проблему, — ответил губернатор.

Напомним, что изначально в облправительстве заявили, что строить базовую станцию в Станкевичах — родном селе «омского колхозника» — нерентабельно, и предложили Алексею Дудоладову ловить интернет у соседей, но позже решили поставить базовую станцию в Называевском районе. Сегодня мы даже провели прямой эфир с места, чтобы оценить качество интернета, и он прошел без запинок.

В «Ростелекоме» также протестировали мобильный интернет. Замеры показали, что его скорость достигает 50 мегабит в секунду. Этого хватит для надежной видеосвязи, дистанционного обучения и телемедицины, утверждают в компании. Как сообщили в «Ростелекоме», это первая базовая станция, построенная в рамках очередного этапа проекта устранения цифрового неравенства. Он предполагает установку станций мобильной связи для населенных пунктов, где живут от 100 до 250 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства