перейти к публикации
45 комментариев к публикации

Депутаты отозвали из Госдумы законопроект, разрешающий убивать бездомных животных

16 марта 2021, 21:57
Гость
16 марта 2021, 22:49
Мы приручили собак, она нам служили долгие века верой и правдой, и да, они лучше людей, вернее и преданней, ценят любовь и заботу!!! Это мы же их выкидываем на улицу, когда не хотим нести ответственность! И мы не боги, чтобы решать, кому жить, а кто должен умереть!
16 марта 2021, 22:25
Значит власть устраивает что люди гибнут, получают увечья от бродячих животных.
Гость
17 марта 2021, 06:43
Надо требовать чтобы эти защитники собачек их домой к себе забирали. Собачек им жалко. Вы о людях думать не пробовали?
Гость
16 марта 2021, 22:46
Беспризорных собак во всех странах отлавливают и отправляют в центры временного содержания. Если хозяин не найдется, то через некоторое время собачки отправляются в газовые камеры. Это хорошо стимулирует на добросовестное собак в том числе их владельцев, которые любят отпускать своих блоховозов погулять на улицу без поводка и намордника.
Гость
17 марта 2021, 19:08
Бродячих собак надо отловить , и усыпить. Это самое гуманное , что можно для них сделать. Хозяев домашних псов, надо обязать зарегистрировать своих псов, предоставить землю для захоронения собак. В книжку регистрации надо вносить откуда взял , куда дел, где зарыл. Если установили , что выкинул на улицу штраф 100000. Захоронение тоже платно 1-2т чтобы налоги шли. Всем кто водит на прогулку, и не убирает за своей собакой штраф 5000, за поводок, ошейник 10000. Можно даже отдельно взвод ппс создать, чтобы ловили, оправдается тк нарушений море
17 марта 2021, 21:24
Отношение у меня к проблеме двоякое. Люблю собак, жалко их. Это с одной стороны. А с другой стороны, у меня есть знакомая, у которой на маму напали бродячие собаки и отгрызли ей руку. И это ужасно. Одно дело, когда об подобных фактах просто слышал другое дело, когда лично знаешь жертву собачьего нападения. И какое решение у данной проблемы я не знаю. У магазина "Окей" уже много лет живет пес Петрович. Добрый, спокойный, тихий пес. Никогда не слышал, чтобы он лаял на кого-то. Стерилизован. Так в эту холодную зиму люди приперли ему одеяла и накрывали его в морозы. Он там как в гнезде сидел и улыбался.))) Вот как его усыплять?! А с другой стороны агрессивные стаи атакующие людей и детей. Таких точно надо усыплять. Видимо нужен дифференцированный подход. Спокойных и дружелюбных отпускать после стерилизации, агрессивных усыплять. Всех под одну гребенку грести точно не стоит.
18 марта 2021, 07:54
Просто надо решать эти вопросы цивилизованными способами, а не варварскими. Брать пример у других стран. Какой же у нас народ дремучий и все жаждут крови как дикари!
16 марта 2021, 22:34
Вот кто голосовал против закона - пусть и разбирают себе этих двортерьеров, тем более есть финансовая возможность и площади для содержания.
Гость
17 марта 2021, 00:14
Необходимо обучать детей правильному поведению в различных ситуациях, в т. ч. при встрече с собаками. Такие встречи нельзя исключить полностью ни при каком раскладе, и это навык будет полезен всегда. Необразованные взрослые передают свои страхи детям, лишая их возможности адекватно реагировать на сложившуюся ситуацию. Дети не должны быть заложниками фобий взрослых.
Гость
16 марта 2021, 23:55
Ну надо же первый и единственный раз хороший поступок совершили наши депутаты Прям зауважал
Гость
16 марта 2021, 22:36
Безобразие ... Какие же отвратительны вы всетаки люди "нелюди", дай вам Бог "здоровья" за такие коментарии, вы готовы уничтожить все живое. С чем останетесь?
16 марта 2021, 22:31
Слава Богу, к депутатам вернулся здравый смысл.
Гость
16 марта 2021, 23:15
Депутаты тогда хотя бы приняли закон, чтобы люди могли хоть травматы покупать без ограничений. Чтобы при нападении бродячих псов могли себя защитить!
Гость
16 марта 2021, 23:45
В чем заключается наш гуманизм: в том, что выпущенные на волю собаки питаются на помойках, собирая всякую заразу? Или в том, что детские площадки покрыты отходами их жизнедеятельности? А когда собаки нападают на детей и их грызут - это как называется? Предполагаю, что можно сказать, куда родители смотрят? А если они работают, даже кусок хлеба даётся не всем легко. Сердце разрывается, когда видишь кроху, идущую одну в школу. Ведь не развозят школьные автобусы детей, как во многих странах. И вообще, где узнать достоверную информацию по содержанию собак в питомниках? Один из чиновников не так давно утверждал, что на это выделяются большие деньги. И ни о каком свободном перемещении собак не было сказано ни слова!!!
Гость
16 марта 2021, 23:31
Нужен налог на животных и немаленький и обязательно надо бездомных кастрировать чтобы не размножались.
Гость
17 марта 2021, 00:06
Думаю во всём виновата Фадина! Плюс дочку удочерила!
Гость
17 марта 2021, 15:13
разворуют все выделенные на программу "отлов, стерилизация, вакцинация....", а потом трубят на всех каналах, что программа не работает!
Гость
16 марта 2021, 23:55
Статья короткая, реально хрен поймёшь как трактовать этот закон? Если как демон щенка пилил, то демона распилить надо. Если про стаи бродячих собак, то их усыпить надо.