30 ноября понедельник
СЕЙЧАС -15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (15)

ЯЯ.
12 авг 2020 в 08:13

Клятва гражданина США Обязательный элемент принятия гражданства США. Присягающий вслед за секретарем суда повторяет текст присяги: «Настоящим я клятвенно заверяю, что я абсолютно и полностью отрекаюсь от верности и преданности любому иностранному монарху, властителю, государству или суверенной власти, подданным или гражданином которого я являлся до этого дня; что я буду поддерживать и защищать Конституцию и законы Соединённых Штатов Америки от всех врагов, внешних и внутренних; что я буду верой и правдой служить Соединённым Штатам; что я возьму в руки оружие и буду сражаться на стороне Соединённых Штатов, когда я буду обязан сделать это по закону; что я буду нести нестроевую службу в вооружённых силах США, когда я буду обязан делать это по закону; что я буду выполнять гражданскую работу, когда я буду обязан делать это по закону; и что я произношу эту присягу открыто, без задних мыслей или намерения уклониться от её исполнения. Да поможет мне Бог». Отказ под присягой от прежнего гражданства был введен Конгрессом США в 1802. А если солгал под присягой, то должен автоматически лишиться гражданства США и сесть в тюрьму за ложь под присягой.

Гость
12 авг 2020 в 11:58

Какая же она омичка? Даже и не россиянка

ОТВЕТИТЬ
Мига и Жулио
12 авг 2020 в 15:16

Один вопрос к выпустившим эту статейку: И?!

Гость
12 авг 2020 в 16:00

Призыв к отъезду из России и смене гражданства

мальчиш
12 авг 2020 в 16:33

А я буду встречать ударные батальоны НАТО хлебом, солью и подробной картой местности. Партизаны! Берегитесь!

Гость
13 авг 2020 в 03:41

Прочитав статью, сразу хочется верить в сказки. Но сказок не бывает. Девочки, милые, не ведитесь на все это. Особенно на американских женихов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2020 в 15:47

Название статьи не соответствует содержанию. Какая же она Омская учительница, когда ни дня в Омской школе не отработала???

Леля
1 окт 2020 в 11:43

Дикая Катя...
А чо, на российских заправках не видела в продаже напитков, еды и мороженого? Да и почасовая у хорошего препода английского и немецкого повыше будет. Короче, в ее "культурном шоке" составляющая собственно культуры стремится к нулю.
Дэушка проговорилась о мотивации: "Главное, уехать."

Маша
2 окт 2020 в 00:16

А знание русского языка её не хвалили в Америке? Только за немецкий и китайский?

Мария
3 окт 2020 в 21:35

Очень "красиво" стоит на фото с китайскими студентами...

Надежда
5 окт 2020 в 15:19

Верность флагу США? Прости господи

ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ
7 окт 2020 в 18:37

На кой черт я это читала? Кому какое до нее дело? Свалила и свалила, пусть радуется крутящемуся мороженому на заправках. Как поется в известной песне: а воевал зачем? Чтоб жить среди своих... Мы для нее не свои, да и она нам не своя.

Загрузка...