Зима Омскую область накроет метель. Чего еще ждать от погоды?

Омскую область накроет метель. Чего еще ждать от погоды?

Синоптики рассказали прогноз погоды на ближайшие дни

Зима пока уходить не собирается | Источник: Евгений Софийчук / NGS55.RUЗима пока уходить не собирается | Источник: Евгений Софийчук / NGS55.RU

Зима пока уходить не собирается

Источник:

В Обь-Иртышском УГМС жителей Омской области предупредили о метели, которая придет в регион сегодня, 13 февраля. По данным синоптиков, снегопад и порывы ветра до 15–18 метров в секунду ожидаются местами по области вплоть до девяти часов вечера. А завтра, 14 февраля, на дорогах может образоваться гололед.

В городе похожая ситуация. По данным погодного сервиса NGS55.RU, снег будет идти и сегодня, и завтра. Ветер оба дня будет дуть с запада и юго-запада, порывы до 8 метров в секунду. Температура 13 февраля будет колебаться в пределах -7… -8 градусов, а 14 февраля — в пределах -9… -13 градусов.

В январе Омск тоже накрывала метель. Из-за этого в городе тогда образовывались 10-балльные пробки, закрывались федеральные трассы и отменялись автобусные рейсы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления