
Зима пока уходить не собирается
В Обь-Иртышском УГМС жителей Омской области предупредили о метели, которая придет в регион сегодня, 13 февраля. По данным синоптиков, снегопад и порывы ветра до 15–18 метров в секунду ожидаются местами по области вплоть до девяти часов вечера. А завтра, 14 февраля, на дорогах может образоваться гололед.
В городе похожая ситуация. По данным погодного сервиса NGS55.RU, снег будет идти и сегодня, и завтра. Ветер оба дня будет дуть с запада и юго-запада, порывы до 8 метров в секунду. Температура 13 февраля будет колебаться в пределах -7… -8 градусов, а 14 февраля — в пределах -9… -13 градусов.
В январе Омск тоже накрывала метель. Из-за этого в городе тогда образовывались 10-балльные пробки, закрывались федеральные трассы и отменялись автобусные рейсы.




