Зима В воскресенье в Омской области обещают снег, метель и сильный ветер

В воскресенье в Омской области обещают снег, метель и сильный ветер

Дорожные службы перевели на режим повышенной готовности

В Омской области и городе потеплеет

В региональном МЧС со ссылкой на Обь-Иртышское УГМС сообщили, что завтра, 4 февраля, в Омской области ожидаются снег, в отдельных районах метель и порывы ветра до 18 м/с. На дорогах местами снежные заносы, гололедица. Температура воздуха повысится. Сегодня ночью синоптики прогнозируют -11... -16 градусов (при прояснении — до -24), днем -2... -7 градусов (местами до -12).

В Омске ночью 3 февраля, по данным сервиса «Яндекс.Погода», -12... -10 градусов, ветер восточный, 2,7 м/с, а днем -4... -1 градус, ветер южный, 6,5 м/с, выпадет снег.

Губернатор Виталий Хоценко в своем телеграм-канале сообщил, что все службы перевели в режим повышенной готовности, в том числе и дорожные:

— На Омскую область надвигается мощный и продолжительный снегопад. Поставил задачу мэру Омска Сергею Николаевичу Шелесту и главам районов региона проверить исправность дорожной техники. Поручил своему заместителю Динару Хуснутдиновичу Курманову и региональному Минтрансу в случае необходимости оказывать содействие нашим районам по ликвидации последствий снегопада, а также держать на контроле ситуацию по очистке от снега федеральных и региональных дорог.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства