Зима Новый год — 2024 Стало известно, какой будет погода в новогоднюю ночь в Омске

Стало известно, какой будет погода в новогоднюю ночь в Омске

В районах области она будет отличаться

В Омской области ожидается умеренно морозная погода

В новогоднюю ночь с 31 декабря на 1 января в Омской области ожидается температура в пределах -15...-20 градусов, но она будет отличаться в зависимости от района. Об этом руководитель Обь-Иртышского УГМС Наталия Криворучко рассказала на пресс-конференции в международном мультимедиа центре «Евразия сегодня».

— Если в Омске мы ждем где-то -15...-17 [градусов], причем возможен небольшой снег в отдельных районах, то на севере области температура будет до -26 градусов. А вот на юге — в районе Русской Поляны, Черлака — там около -10 градусов. Вот такая контрастная температура. Дневная температура будет до -15 градусов. Cевер — там холоднее, даже около -20 может быть. В Омске — -10...-13 градусов. На юге, конечно, теплее, — сказала Наталия Криворучко.

Руководитель Обь-Иртышского УГМС предупредила, что это прогноз, составленный по имеющимся данным. До новогодней ночи еще несколько дней, поэтому температура может измениться. Актуальная информация будет публиковаться на сайте Обь-Иртышского УГМС.

Напомним, NGS55.RU публиковал фоторепортаж с открытия «Зимнего Любинского» на улице Музейной. Его переносили на неделю из-за морозов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства