Зима Новый, 2023 год Мороз или оттепель? Какая погода ждет омичей в новогоднюю ночь

Мороз или оттепель? Какая погода ждет омичей в новогоднюю ночь

Почитайте, какой прогноз на 31 декабря и 1 января дают разные метеосервисы

Цифры на термометре — это одно, а ощущения — совсем другое

Погода в этом декабре переменчивая. Еще вчера была настоящая зима с лютыми морозами, а сегодня снег хлюпает под ногами. Но, пожалуй, единственный прогноз, который интересует омичей в декабре, — какой будет погода в новогоднюю ночь. Изучаем данные метеосервисов. Но предупреждаем: сколько синоптиков, столько и мнений. Самый точный прогноз появится лишь за три дня до праздника.

«Яндекс.Погода»

Вся следующая неделя будет умеренно морозной, и суббота, 31 декабря, не исключение. Причем и днем, и ночью температура ожидается примерно одинаковой. Утром и вечером, по прогнозу «Яндекс.Погоды», будет -16 градусов, днем и ночью — на градус теплее. Правда, несмотря на слабый южный ветер, ощущаться температура будет как 20–21 градус ниже нуля. Ночью пройдет небольшой снег.

В первый день нового года заметно потеплеет. Если утром синоптики прогнозируют -15 градусов, то к вечеру столбик термометра может подняться до -5. Для сравнения: в 2021 году в этот день было -28… -30 градусов. Прогноз построен с помощью технологии Meteum на основе данных разных моделей прогнозирования.

Судя по прогнозу, аномальные морозы наконец прекратятся

Gismeteo

У Gismeteo более оптимистичный прогноз. Его готовит научно-производственный центр «Мэп Мейкер» — разработчик программного обеспечения для метеорологов. По данным этого сервиса, 31 декабря потеплеет до -7… -13 градусов, но по ощущениям будет -13… -19 градусов. Средняя скорость ветра составит 5 м/с, весь день будет пасмурно и малоснежно. В первый день нового года температура может повыситься до +1… -2 градусов (по ощущениям — до -4… -9 градусов).

Делаем ставки, перевалит ли столбик термометра за нулевую отметку в начале января

«Метеовести»

На этом сайте свой прогноз погоды публикует центр «Фобос», который составляет обзоры на основе данных метеорологических служб России. Специалисты подчеркивают, что они носят экспериментальный характер.

Средняя температура 31 декабря составит -15 градусов, ощущаться будет на 3 градуса теплее. «Фобос» прогнозирует, что в последний день года будет облачно, но без снега. 1 января будет еще теплее — около -9 градусов.

В новогоднюю ночь будет свежо

Ventusky

Это приложение чешской компании InMeteo, которая визуализирует данные немецкой метеорологической службы и Национального управления океанических и атмосферных исследований США. По данным метеосервиса, 31 декабря в Омске будет около 13 градусов ниже нуля, по ощущениям — -18 градусов. День ожидается бесснежный, с умеренным ветром — его скорость составит порядка 4 м/с. В воскресенье, 1 января, погода не изменится: -13 градусов, облачность и слабый ветер.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства