Зима На следующей неделе температура в Омской области приблизится к нулю

На следующей неделе температура в Омской области приблизится к нулю

По словам синоптиков, такая погода нехарактерна для нашей зимы

По области местами ожидается гололед

После непродолжительных морозов в Омске и области прогнозируется потепление. К середине новой рабочей недели температура приблизится к нулевой отметке. Как сообщили в Обь-Иртышском УГМС, сложившаяся погода в декабре нехарактерна для нашего региона.

— Омская область находится под влиянием теплого сектора циклонов, перемещающихся через северную половину Западной Сибири. Поэтому, несмотря на погодные изменения, температурный фон как первой декады декабря, так и второй остается выше нормы, — сообщила руководитель Обь-Иртышского УГМС Наталия Криворучко.

По прогнозу Гидрометцентра России, аномально теплая погода простоит в регионе до 26 декабря. Температура в регионе ожидается на 8 градусов выше нормы.

Прогноз погоды в Омске и области на ближайшие три дня*


19 декабря, понедельник: в регионе ночью ожидается -6… -11 градусов, при прояснении -13… -18 градусов, днем -3... -8 градусов (в Омске ночью -6… -5 по Цельсию, днем -6… -4 градуса). Ночью в области ветер достигнет 3–8 м/с, а днем 7–12 м/с (в Омске ночью 2,1 м/с, а днем 5,6 м/с). Ночью и днем в регионе местами ожидается небольшой снег и гололедица (в Омске ночью и днем прогнозируют небольшой снег).

20 декабря, вторник: ночью в области -3… -8 градусов, при прояснении до -14, днем же до -1… -6 градусов (в Омске ночью -5… -4 градуса, днем -3… -2 градуса). По региону и днем, и ночью скорость ветра составит 6–11 м/с (в Омске ночью 1,8, а днем 3,2 м/с). Ночью и днем в регионе пройдет небольшой снег, ожидается гололед (в Омске ожидается небольшой снег днем и пасмурная погода ночью).

21 декабря, среда: ночью в регионе -5… -10 по Цельсию, при прояснении до -15, а днем -2… -7 градусов (в Омске ночью -6… -5 градусов, днем -6 градусов). Ночью и днем скорость ветра в области достигнет 4–9 м/с (в Омске 4,2 м/с ночью и 2,8 м/с днем). Ночью по региону пройдет небольшой снег, днем существенных осадков не ожидается (в Омске на протяжении всего дня будет пасмурно).

* Погода в области — по данным Обь-Иртышского УГМС, в Омске — по информации сервиса «Яндекс.Погода».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства