Зима Омичей просят убрать вещи с крыш: МЧС предупреждает о метели и сильном ветре

Омичей просят убрать вещи с крыш: МЧС предупреждает о метели и сильном ветре

Погода ухудшится с 18 февраля

Омичей просят быть осторожными на дорогах из-за погодных условий

Как рассказали в Обь-Иртышском УГМС, завтра, 18 февраля, и до ночи 19 февраля в Омской области ожидается снег, в отдельных районах метель, сильный ветер с порывами 14–19 метров в секунду. В региональном МЧС предупредили омичей о возможных заносах на дорогах, а также призвали быть осторожными на улицах.

— Водителям следует соблюдать правила дорожного движения и скоростной режим. Парковку автомобилей лучше осуществлять в отдалении от высоких деревьев, фонарных столбов и линий электропередач. При сильном ветре необходимо убрать с крыш, балконов, лоджий и подоконников вещи, которые при падении могут нанести травмы людям. Водителям рекомендуется по возможности воздержаться от поездок на личном автотранспорте либо быть предельно внимательными при дорожном движении, — прокомментировали в МЧС.

По информации метеорологов, ночью с 17 на 18 февраля ожидается похолодание — -18… -23 градуса, местами -25… -30 градусов. Завтра днем — -14… -19 градусов. Ночью 18 февраля температура воздуха -21… -26 градусов, при прояснении до -33 градусов.

— С выходом южного циклона и связанным с ним контрастным атмосферным фронтом днем 18 февраля ожидается снег разной интенсивности, при усилении ветра — метель. Дневная температура воздуха -16… -21 градус. Ветер восточный 8–13 метров в секунду, местами порывы до 17 метров в секунду. Неблагоприятные погодные условия 19 февраля сохранятся, — рассказала начальник ФГБУ «Обь-Иртышское УГМС» Наталия Криворучко.

Мы публиковали подробную инструкцию о том, что делать, если машину повредил лед с крыши, и как взыскать деньги за ущерб с виновника. А недавно мы решили представить, как выглядит груда снега, которую за зиму вывезли из Омска. Спойлер: выше пожарной каланчи!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства