Дороги и транспорт Эксклюзив В мэрии рассказали, когда в Омск поступят 35 больших автобусов

В мэрии рассказали, когда в Омск поступят 35 больших автобусов

На них потратили более 200 миллионов рублей

Омичи смогут проехать на новом транспорте до конца года  | Источник: Евгений Софийчук / NGS55.RU Омичи смогут проехать на новом транспорте до конца года  | Источник: Евгений Софийчук / NGS55.RU

Омичи смогут проехать на новом транспорте до конца года

Источник:

Евгений Софийчук / NGS55.RU

В департаменте транспорта омской мэрии рассказали NGS55.RU о сроках поставки в город 35 автобусов большого класса. Их приобрели по нацпроекту «Инфраструктура для жизни». В рамках него из федерального бюджета город получит субсидию в 229,4 миллиона рублей.

На эти деньги запланировано приобретение транспорта. По данным дептранса, машины должны прийти в город до 15 декабря текущего года. После этого они выйдут на маршруты, а старый транспорт, работающий на этих направлениях, спишут. В утиль планируется отправить 30 больших автобусов 2008, 2009 и 2012 годов выпуска.

Ранее частные перевозчики рассказали NGS55.RU, что отказались в текущем году от приобретения общественного транспорта из-за неясности с маршрутной сетью. Зато в следующем году власти Омска рассчитывают на поставку в город 24 автобусов особо большого класса, или как их еще называют, «гармошек».

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем