Дороги и транспорт На продажу выставили арестованные иномарки, принадлежащие экс-чиновнице и владелице пивного завода

На продажу выставили арестованные иномарки, принадлежащие экс-чиновнице и владелице пивного завода

Марину Степанову обвинили в коррупции, а Ларису Горностаеву — в неуплате налогов

Машины собираются продать до конца января | Источник: Иван Рейзвих / NGS55.RU, Евгений Софийчук / NGS55.RUМашины собираются продать до конца января | Источник: Иван Рейзвих / NGS55.RU, Евгений Софийчук / NGS55.RU

Машины собираются продать до конца января

Источник:

Иван Рейзвих / NGS55.RU, Евгений Софийчук / NGS55.RU

В Омске за 1,5 миллиона на продажу выставили автомобиль Hyundai Creta 2020 года выпуска, принадлежащий бывшему директору омского Фонда капремонта и экс-замминистра энергетики Марине Степановой. Информация об этом появилась на портале госзакупок.

В 2021-м чиновницу задержали за получение крупных взяток и коммерческий подкуп. Предприниматели в обмен на выгодные контракты по ремонту домов в городе оплачивали Степановой аренду квартиры, похороны отчима, билеты на самолет, услуги косметолога и парикмахера, купили соболиную шубу, шины и ноутбук. По этому делу суд назначил чиновнице восемь лет в колонии общего режима и штраф в размере 22 миллионов рублей.

Машину арестовали после того, как против Степановой выдвинули обвинения в коррупции. Теперь транспорт продают в счет погашения ее долга. Заявки на участие в аукционе начали принимать 15 декабря. Провести торги планируют 30 января.

Кроме того, на портале госзакупок опубликована информация о продаже иномарки Toyota Hilux 2017 года выпуска. Ее конфисковали у бывшего депутата Горсовета и владелицы обанкротившегося пивного завода Ларисы Горностаевой. В 2020 году ее обвинили в неуплате налогов более чем на 20 миллионов.

Уголовное преследование в итоге было прекращено в связи с истечением срока давности. Тем не менее Горностаевой пришлось возместить 487 миллионов рублей ущерба государству. Помимо этого, у нее арестовали имущество на 90 миллионов.

Машина, которую сейчас выставили на продажу, стоит чуть больше двух миллионов. Торги проведут 29 января.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE1
Смех
TYPE_HAPPY2
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
8
Гость
ТОП 5
Рекомендуем