Криминал У пивзавода, принадлежащего депутату горсовета Горностаевой, арестовали имущество на 90 миллионов

У пивзавода, принадлежащего депутату горсовета Горностаевой, арестовали имущество на 90 миллионов

Ее обвиняют в неуплате налогов более чем на 20 миллионов

Весной Ларису Горностаеву лишили статуса предпринимателя

Ранее NGS55.RU сообщал об уголовном деле, которое возбудили в отношении директора компании «Сибирский Стандарт» и депутата омского горсовета Ларисы Горностаевой. Ее обвиняют в неуплате крупной суммы налогов. Заместитель руководителя третьего отдела по расследованию особо важных дело СУ СКР по Омской области Александр Сертаков раскрыл «Городу55» некоторые подробности уголовного дела. Он пояснил, что компания «Сибирский стандарт» производила и сбывала через торговые сети алкоголь, который не был учтен в декларации.

— На предприятии производились пивные напитки в объемах гораздо больших, чем было задекларировано. В частности, неучтенное пиво реализовывалось через магазины в сетях «Пивоман» и «Красное и Белое». Сейчас в рамках уголовного дела для дальнейшего возможного погашения ущерба наложен арест на производственные мощности «Сибирского стандарта» на общую сумму порядка 90 миллионов рублей, — рассказал изданию Александр Сертаков.

Напомним, по версии омских следователей, в 2014–2015 годах директор «Сибирского стандарта» Лариса Горностаева просила сотрудников не указывать в бухгалтерской документации и налоговой отчетности всю продукцию, которую произвели на пивном заводе. Компания продавала неучтенный алкоголь через подконтрольные организации. В итоге, как отмечают следователи, Горностаева не выплатила налогов и акцизов более чем на 20 миллионов рублей. Добавим, весной 2021 года омская налоговая лишила депутата статуса предпринимателя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства