перейти к публикации
37 комментариев к публикации

В Омске собираются закупать автобусы-«гармошки» и открывать платные парковки

19 ноября 2025, 17:59
Гость
Гость
20 ноября 2025, 15:17
Хороший вопрос! ЗАЧЕМ ОНИ НУЖНЫ??? Кого собрались перевозить?? Предприятий как в советское время нет, от слова совсем. Все что можно было разрушили, отдали под бизнес центры, под развлекательные центры (Атлантида). Вот даже не смешно!! Омскоблтранс купит новые автобусы за бюджетные денежки а потом они плавно уйдут в другие регионы или вы частные компании перевозчиков!! Это уже проходили!
Гость
20 ноября 2025, 11:12
никто гармошки не запустит. бурковские фанаты не позволят. им на луидорах нужно кататся по самой длинной набережной как в Дубае.
Гость
20 ноября 2025, 08:34
Гармошки нужны только там где нет узких дорог и поворотов , чтобы мог нормально повернуть , а то порвёт гармонь .
Гость
20 ноября 2025, 08:09
А раньше вы знали, кто такой Юрий Арчибасов? Думаю, нет. А вот теперь попиарился, народ кинулся обсуждать неосуществимые идеи. Всё это пустые разговоры.
Гость
20 ноября 2025, 10:31
Да, знали кто такой арчибасов и давно уже, а вам не следовало бы показывать свою необразованность и тупизну.
Гость
20 ноября 2025, 11:16
Гость
20 ноября 2025, 10:31
Да, знали кто такой арчибасов и давно уже, а вам не следовало бы показывать свою необразованность и тупизну.
украинцу моющиму горшки в польше просто еще не дали новую методичку.
Гость
20 ноября 2025, 02:19
Они нужны, чтоб пробки на дорогах ещё больше стали!
Гость
20 ноября 2025, 11:13
скотовозки с центра убрали и пробок стало меньше.
Гость
20 ноября 2025, 00:01
УРА НАМ КУПЯТ СКОТОВОЗКИ НА 300 СКОТОМЕСТ!
Гость
19 ноября 2025, 23:32
Давно пора платные парковки в центре ввести. А то приехал в центр и ещё полчаса крутишься место парковочное ищешь.
Гость
20 ноября 2025, 12:51
Ага, а после появления платных парковок помимо того, что надо будет пол часа крутиться, чтобы найти место, надо будет ещё и заплатить потом Так что лучше за бесплатно пол часа покрутиться
Гость
19 ноября 2025, 21:35
Дааа! На загруженных маршрутах нужны именно большие автобусы, гармошки в том числе.
Гость
20 ноября 2025, 00:02
на загруженных маршрутах надо уменьшать интервалы, а не набивать народ как сельдей в бочку в большие скотовозы
Гость
20 ноября 2025, 15:19
Гость
20 ноября 2025, 00:02
на загруженных маршрутах надо уменьшать интервалы, а не набивать народ как сельдей в бочку в большие скотовозы
Супер! Даёшь уменьшение интервалов, а не гормошки!!! Это более актуально!!
Гость
19 ноября 2025, 20:28
Платные парковки нужно делать. Только не вдоль дорог делать эти самые парковки. А нужно выделять отдельные места. Отделять въезд и выезд шлагбаумом, ставить постаматы для оплаты парковки. С одной стороны заехал, шлагбаум открылся. С другой стороны оплатил время, выехал, шлагбаум закрылся. Все цивильно и аккуратно. И стоимость сделать небольшую. Например 50 рублей час. Если кто-то с организации захочет машину оставить на парковке, платите за 8 часов 400 рублей. Не так дорого. Мест для создания парковок в городе много. Вот например на Жукова, очень много заброшенных территорий, обнесенных заборами. Там уже давно никто ничего не строит, и ещё сто лет не будет строить. Изымайте землю, расчищайте, благоустраивайте, делайте парковки. И бюджет города будет пополняться, и порядок наведем
Гость
19 ноября 2025, 20:25
они давно нужны на магистральные маршруты и дачные!!!!!
Гость
20 ноября 2025, 10:34
Ага, по 144 маршруту возили с солнечного, битком бывало даже Мерседесы с 8 го парка.
Гость
19 ноября 2025, 20:09
Не нада никаких тут платных парковок, ясна! Меня внук возит и сын приезжает с чего это ради они будут платить?! А
Гость
20 ноября 2025, 11:20
малыш нет у тебя никакогот внука ты сам внук
Гость
19 ноября 2025, 18:32
ПЛАТНЫЕ парковки появятся-Быстро,вместительные автобусы будем ждать-Долго
Гость
19 ноября 2025, 20:09
Гость, никаких платных парковок. Лучше пусть делают места возле дома а не только деньги собирают. Живем как в урмане
Гость
19 ноября 2025, 21:54
Гость
19 ноября 2025, 20:09
Гость, никаких платных парковок. Лучше пусть делают места возле дома а не только деньги собирают. Живем как в урмане
Гость,сарказм.Всё,что платно в Омске появляется быстро,а то что должно быть Доступно для омичей(транспорт)-оказывается Недоступно и Долго..
Гость
21 ноября 2025, 16:30
Гость
19 ноября 2025, 20:09
Гость, никаких платных парковок. Лучше пусть делают места возле дома а не только деньги собирают. Живем как в урмане
Конечно, любители халявы. Для машин должны быть парковки платные, стоянки и гаражи. А не двор.
Гость
19 ноября 2025, 18:18
На работу на автобусах !!! Личному транспорту нет !!! Разработайте штрафы !!! С понедельника по субботу ни одной легковушки , попался штраф от ста тысяч и выше !!! В субботу воскресенье только на дачу , никаких покатушек !!! Ночью дороги чистые только такси , поймали штраф от ста тысяч !!! Только так будет порядок в омске !!! Грохот металолома ночью конфискация железа навсегда !!!
Гость
19 ноября 2025, 19:01
От санитаров убежал?
Гость
19 ноября 2025, 20:08
Гость, ах ты негодяй. У меня внук как должен на работу ездить? Он работать известным врачом! Ты понял Штрафы ты захотел, тьфу на тебя. Попадешься к ему на операцию все тебе скажет
Гость
20 ноября 2025, 11:19
Гость
19 ноября 2025, 19:01
От санитаров убежал?
он дома в коляске сидит мамка его кормит.
Гость
19 ноября 2025, 18:05
Только длинных неповоротливых шкафов на наших забитых пробками дорогах не хватало.
Гость
19 ноября 2025, 18:22
Им что, во дворах парковаться надо всё время, чтобы как-то мешала эта длина? У советских и венгерских даже подруливающие задние колеса были, но видимо это лишнее.
Гость
19 ноября 2025, 18:59
Гость
19 ноября 2025, 18:22
Им что, во дворах парковаться надо всё время, чтобы как-то мешала эта длина? У советских и венгерских даже подруливающие задние колеса были, но видимо это лишнее.
Длинномеры ходили всю жизнь в Омске до 2018 года, спасибо фадиной которая посчитала что пазики будут комфортнее и мало места занимать на дороге вот и результат что не уехать не приехать теперь без давки в автобусах не получается.
Гость
19 ноября 2025, 19:02
Гость
19 ноября 2025, 18:22
Им что, во дворах парковаться надо всё время, чтобы как-то мешала эта длина? У советских и венгерских даже подруливающие задние колеса были, но видимо это лишнее.
По пробкам тарахтеть и через перекрёстки переползать.
Гость