перейти к публикации 
109 комментариев к публикации
С 1 ноября в Омске подорожает проезд в маршрутках

14 октября 2025, 13:06
arcush@rambler.ru
14 октября, 18:05
Поздней осенью за 22 миллиона рублей благоустроят парк Победы... Все отличччно!
Гость
14 октября, 19:13
Новый год однако у некоторых намечается: праздники, подарки, путешествия.....

Хрюшка Моржиков
14 октября, 14:36
Верной дорогой идёте тавагищи !!!
Гость
14 октября, 17:48
Брысь, буквы коверкаеш
Гость
14 октября, 15:05
Процесс пошёл...Главное нАчать,а там и другие потянутся...
Гость
14 октября, 19:14
А кто не захочет - заставят..
Гость
14 октября, 18:58
А пенсии повысят только в январе на 7,6 процентов. Здорово живём. Богатый бедному не товарищ.
Гость
14 октября, 19:49
У нового губернатора об омских пенсионерах голова вообще не болит, это сразу стало понятно.
Гость
15 октября, 02:01
Гость
14 октября, 19:49
У нового губернатора об омских пенсионерах голова вообще не болит, это сразу стало понятно.
Хватит писать про власть. У нас с ними два разных Мира.
Гость
15 октября, 02:40
Гость
14 октября, 19:49
У нового губернатора об омских пенсионерах голова вообще не болит, это сразу стало понятно.
Да е у вообще пофиг на жителей
Гость
15 октября, 07:18
Да сколько можно-то? Зарплату так каждый месяц бы повышали!
Гость
14 октября, 15:00
Зп всем людям(кроме чиновников)в 100000 минимум делайте тогда
Гость
14 октября, 15:31
а что ты умеешь? за что тебе платить?
Гость
14 октября, 19:28
Гость
14 октября, 15:31
а что ты умеешь? за что тебе платить?
Некоторые в Омске вообще, особенно в последнее время, ничего не делают, только цены повышают (видимо из-за ограниченности своих способностей к другому виду деятельности).
Гость
14 октября, 21:32
Гость
14 октября, 15:31
а что ты умеешь? за что тебе платить?
Ну если ты лежишь на диване то и не о чем говорить
Гость
15 октября, 17:36
Под Москву приседаем! Дак дайте такую зарплату .хату за сто лямов.и будет счастье нам.
Гость
14 октября, 17:38
Спасибо Хоцатому за окончательное добивание региона.
Гость
15 октября, 19:57
Заодно "спасибо" и президенту, что поставил Хоцатого во главу региона. Знал же, что тот сделает с омском, потому и взял этого палача
Гость
18 октября, 15:55
Гость
15 октября, 19:57
Заодно "спасибо" и президенту, что поставил Хоцатого во главу региона. Знал же, что тот сделает с омском, потому и взял этого палача
А он его не " ставил" .Его прямиком из Донецка привезли и посадили в кресло,минуя Кремль .А на знакомство возили только через месяц.
Гость
14 октября, 13:40
То есть школьникам по Омке станет 45 рублей? Одинаково, что наличка, что по карте)
В неделю 500 рублей, в месяц 2000, без учёта поездок на тренировки. Ладно, придется покупать ему пересадочную обычную гражданскую омку и приучать ездить на автобусах, троллейбусах
Гость
14 октября, 13:49
Купи ему безлимит омку, немногим дороже, зато не надо бегать за автобусами, считая время пересадки, особенно в пробках. Я своим взял, тоже ездят в школу в центр на автобусе. Потом на пацан футбол и танцы- дочка
Гость
14 октября, 19:21
Например у 323 маршрута по г.Нефтяников (с пр.Мира на ул.Нефтезаводская, 22 Апреля и далее по маршруту, а также в обратном направлении) альтернативы в виде муниципального транспорта нет вообще.А это поездки в т.ч. в Пенсионный фонд (ост.ул.Малунцева - бывший райисполком).
Гость
14 октября, 19:24
Гость
14 октября, 13:49
Купи ему безлимит омку, немногим дороже, зато не надо бегать за автобусами, считая время пересадки, особенно в пробках. Я своим взял, тоже ездят в школу в центр на автобусе. Потом на пацан футбол и танцы- дочка
..."Купи безлимит, немного дороже".. - за одно порадуешь инициаторов и авторов подорожания проезда в Омске по нескольку раз в году
Гость
14 октября, 15:47
Никак не подавятся крахоборы
Гость
15 октября, 02:03
А мы всё никак не оскудеем
Гость
14 октября, 14:57
Да когда вы нажретесь-то?
Свалили бы уже. Лучше б больше муниципального транспорта запустили
Гость
14 октября, 15:31
на муниципальном транспорте тариф ещё дороже, по сути проедают бюджет дармаеды
Гость
14 октября, 19:34
Муниципальный транспорт в Омске, о котором вспоминают (например о его замене или необходимости дополнительных покупок) перед очередным повышением тарифов, куда-то благополучно испаряется с омских улиц.Как-то он не заметен среди потока б\у автобусов.
Гость
14 октября, 19:36
Гость
14 октября, 15:31
на муниципальном транспорте тариф ещё дороже, по сути проедают бюджет дармаеды
38 руб. - это значительно дороже, чем 50 руб.? Сочувствуем
Гость
18 октября, 09:10
Так делать нельзя.Потому что на многих направлениях нет муниципального транспорта.А значит и бесплатной пересадки.Это ведет к дальнейшему обнищанию множества житеоей,семей с детьми А значит и к деградации населения.Слишком дорогой проезд в городе.
Гость
5 ноября, 22:46
Похоже, что деградация населения - это первостепенная задача руководителей Омска и области.
Гость
15 октября, 18:32
А Вы ожидали от банды воров и жуликов чего-то другого??? Харченко привыкли только хапать...
Гость
16 октября, 12:10
Что за несерьезный вопрос, как вы относитесь, не уже ли могут быть люди, кто поддерживает этот процесс? З/п никто не поднимает. Если бы государство в обязательном порядке обязывало всех работодателей при повешении цен поднимать зп, тогда это бы не било по карману. А кто может, тот своим увеличивает з/п, а кто не может или не хочет, то выживайте.
Гость
16 октября, 06:33
Удивительное рядом. В Тюмени новее, лучше, дешевле общественный транспорт (весь), в Астане - 18-21 рубль, в зависимости от курса - едешь с концертом или печкой, всё исправно работает. Никакой давки в час пик, всё как часы работает. И только у нас стоимость зашкварная, да и едут так, как картошку везут.
Гость
14 октября, 18:21
Это детище начальника дептранспорта , со свободной ценой на оплату проезда... Когда будет мури цы ипальный транспорт в достаточном количестве , где длинномеры гармошки. На перенасыщенных пассажирами маршрутах, в достаточном количестве и с доступной ценой... Где... Нет кондукторов , нет качества обслуживания, водителей отвлекают на обилесивание нет порядка... Цены повышают качество снижают , на всем экономят , но улучшения нет... Почему...
Гость
14 октября, 19:46
Так рыбка лучше ловится в мутной воде
Гость
15 октября, 01:59
Но вам можно и по 200 р сделать проезд. Молчаливые.
Гость
14 октября, 13:52
Вот чувствую скоро муниципалы зашевелятся. С 1 января 2026 тоже рублей на 5 поднимут. Будет 43 ед по карте, либо гражданской Омке, наличкой 50 руб
Омка школьника 33 ед
Студенты и пенсионеры 36 ед
Все к тому идёт. Жить дорого нынче
Гость
14 октября, 14:11
А куда им деваться НДС всех коснется. Тоже поднимут
Гость
14 октября, 19:39
Видимо комментарий из администрации Омска - ждут не дождутся 1 янв. 2026г.
Гость
16 октября, 16:49
С ума что ли сходят, в Тюмени проезд 27 р за нал!
Гость
15 октября, 01:58
Народ, покажите, что вы против, а то вы только пишите тут, как это плохо. Просто возьмите и перестаньте пользоваться маршрутками. Хотя бы на неделю.
Гость
15 октября, 02:05
почему ты не протестуешь протиф тарифа рэк для муниципалов, который уже давно 52 рубля?
Гость
15 октября, 14:10
Гость
15 октября, 02:05
почему ты не протестуешь протиф тарифа рэк для муниципалов, который уже давно 52 рубля?
Я не езжу на общественном транспорте с 2017.
Гость
15 октября, 14:13
Гость
15 октября, 02:05
почему ты не протестуешь протиф тарифа рэк для муниципалов, который уже давно 52 рубля?
Я свой протест выразил тем, что чаще стал ходить пешком, когда с 18 до 20р подняли проезд.
Гость
14 октября, 16:55
Сколько ежедневно кладут налички в карман водители и сколько будут класть теперь?)))
Гость
14 октября, 17:17
Гость, а сколько кладут? Вы в курсе, что заработок складывается из следующих цифр: карты, с них водитель ежедневно получает 2500 за смену. Заправка по усмотрению. Кто-то оплачивает, кому-то приходится с наличных заправляться. Обеды все за счет водителя, мойка машины. Покупка стеклоомывателя. Мелкий ремонт.
Был бы там Клондайк, желающие стояли в очередь.
Гость
15 октября, 02:07
Гость
14 октября, 17:17
Гость, а сколько кладут? Вы в курсе, что заработок складывается из следующих цифр: карты, с них водитель ежедневно получает 2500 за смену. Заправка по усмотрению. Кто-то оплачивает, кому-то приходится с наличных заправляться. Обеды все за счет водителя, мойка машины. Покупка стеклоомывателя. Мелкий ремонт.
Был бы там Клондайк, желающие стояли в очередь.
Были бы копейки, то маршруток на дорогах было бы 0.
Прикиньте, многие люди на работе за свой счёт обедают. Удивил? Мойка машины? Не смешите. Будто каждый вечер на мойках гуськом стоят в очередях Газели. Ага...
Гость
16 октября, 17:46
Гость
14 октября, 17:17
Гость, а сколько кладут? Вы в курсе, что заработок складывается из следующих цифр: карты, с них водитель ежедневно получает 2500 за смену. Заправка по усмотрению. Кто-то оплачивает, кому-то приходится с наличных заправляться. Обеды все за счет водителя, мойка машины. Покупка стеклоомывателя. Мелкий ремонт.
Был бы там Клондайк, желающие стояли в очередь.
Плюс еще газ очень дорогой, невозможно ездить не плача.
Гость
16 октября, 17:42
Самый дорогой проезд в ближайшем и далеком окружении! Молодцы! Браво Омск Впереди!
Гость
14 октября, 13:35
Кто не работал на транспорте, тот будет писать гневные комментарии. Но другого выхода нет.
Запчасти и ремонт машин резко подорожали. Топливо каждую неделю прибавляет. Мы уже не говорим о покупке новых машин, хотя бы отремонтировать и выпустить в линию имеющиеся.
Экономим даже на зарплатах водителям. Они получают меньше, чем на автобусах. Пять рублей ситуацию не спасет - это понятно. Чтобы машину содержать и хотя бы платить водителям, необходимо МИНИМУМ 60, а то и 65 рублей. Это ребята тот минимум, чтобы выпускать машину в линию исправной и заплатить водителю более менее достойную зарплату. Такие суммы 65 руб никто платить не сможет, поэтому оставляем зарплаты прежними:( Но предоставляем Вам выбор платить наличными, без использования карт по прежней цене 45 рублей! Благодарим за понимание.
Гость
14 октября, 13:52
Поясните, пожалуйста, почему в Красноярске подорожал в этом году до 48 рублей, а в Омске до 50 рублей. Там нет никаких газелей вообще. Только большие автобусы, типа MAN(без Гбо) и есть ещё ПАЗ(мало).
И так бензин и ДТ там дороже омских. Плюс зарплаты чуть выше. Плюс кондукторы, а не водителю "передаём за проезд". Расходом вроде как больше там, но дешевле проезд, чем тут в Омске. Как так?
Гость
14 октября, 13:57
Меньше надо на зарплату водителям и собственникам маршрутов. Водитель получает больше дипломированного специалиста
Гость
14 октября, 14:01
Ничего не понял. Налом старая цена? А чего тогда в заметке об этом ни слова?
Гость
14 октября, 14:16
Хорошо, что оставили старую цену 45 рублей наличными, а то ездить приходится на 409 с рябиновки на дом печати на работу, было бы накладно платить 50 рублей. А разницы нет, что в 109 пилить по пробкам за те же 45 руб, зато 409 едет быстрее и через Ленинградский мост, 30 минут и я на работе. Конечно выбор в пользу газели!
Гость
14 октября, 15:48
Кому, что
Гость
14 октября, 19:38
Радуйтесь громче и Вам сделают 55 руб. после Нового года
Гость
15 октября, 06:50
Так и 1 января еще накинут
Гость
15 октября, 16:48
Мне вообще пофиг. Платил налом 40 руб. Теперь картой буду 45. Думаю водителю как то не понравиться.да ваще как бы по..
Гость
16 октября, 17:06
В Екатеренбурге школьники до 18 лет беспла тный проезд ,в Тюмени проезд школьника 8 р 40 к ,живут люди у нас в рябиновке обещали школу ,потом передумали ,как возить детей.в солнечный младших классов ? сколько на дорогу уходит
Гость
18 октября, 19:59
За виллы, за граббли!
Гость
14 октября, 14:13
Что за дилетант писал заметку? Все другие сми упомянули, что наличными останется прежняя цена, и только здесь как будто в испорченном телефоне подсматривали.
Гость
14 октября, 19:51
Потому что в др. регионах, кроме Омска, наличными всегда было дешевле.Наши и так хорошо поимели от оплаты наличкой, никто не помешал и не заинтересовался.
Гость
15 октября, 22:36
Так почему дети должны платить?Отменить надо все льготы,все должны платить,кроме детей,они наше будущее,они сейчас в школу ездят,к черту на кулички,т.к школы закрываются,а учиться надо.Частники уже зажрались.
Гость
14 октября, 17:21
Мой муж работает на газель. У нас 5 детей. Сами приехали 2 года назад из Тараза. Город хороший, много тут родственников. Зарплата у мужа низкий, давно нада повышать. Чем я должна детей кормить? 50 рублей мала, карты только. А рубли не хотят повышать до 50? Муж приносит 3000 домой. Работает с ночи до ночи каждый день. Не хватает нам
Гость
14 октября, 17:46
помогай мужу иди работаай
Гость
14 октября, 19:55
Гость
14 октября, 17:46
помогай мужу иди работаай
А еще лучше - со всей родней обратно в Тараз
Гость
15 октября, 02:38
Перед тем, как решиться на второго и последующего ребёнка, надо думать. Я сам из семьи , где нас было 5 детей. Ничего хорошего.
Гость
14 октября, 23:27
Бедные. Льготами пользуетесь и всё вам мало. Плодитесь как кошки.
Гость
16 октября, 16:47
Сколько будет стоить проезд школьника по карте Омка ? Из рябиновки до солнечного
Гость
21 октября, 20:01
Игнор маршруток!
Гость
24 октября, 17:59
Что за ужас?!?? Куда омск катится вроде столица молодежи, а проезд повышают? Собственники маршруток просто уже совсем обнаглели зажрались и все )
Если бы все так плохо частники свернули бы свою лавочку, и это все под влиянием кормильца Вадима директора деп транса это он виноват. Наглые слов нет, мало того что мимо проезжают, битком, маты от водителя и за это я должна отдавать 50 рублей???? И еще добавлю сюда ждешь по пол часа маршрутку а потом и мимо проезжают следующая так же набитая , не Омск, а беспредел. Скоро надо в Новосибирск ехать там дешевле)
Гость
2 ноября, 12:28
Почему тогда водители 359 маршрута останавливаются через остановку, когда захотел.Отвратительно общаются,не говорю о всех конечно.Значит им хватает зарплаты,если они считают что люди им машут руками,а они проезжают мимо.так сейчас вообще зажрутся.Пока будет самоуправство кто в лес кто по дрова так и будет.Уже омерзительно смотреть на все это
Гость
14 октября, 13:54
Недовольных---в районы или в деревни.Там все ходят пешочком!!!?8?
Гость
14 октября, 14:13
Гость, Вот первым и пойдёшь пешком в деревне
Гость
14 октября, 19:58
На ком наживаться будете в таком случае? Друг друга возить после ресторанов
Гость
15 октября, 14:19
Гость
14 октября, 19:58
На ком наживаться будете в таком случае? Друг друга возить после ресторанов
Народ они будут возить. Они и за 70, и за 100 поедут.
Гость
15 октября, 00:22
Топливо на рубль за неделю подорожало. Не в ту администрацию орёте.
Гость
14 октября, 17:23
Работал на 550 маршруте. Мало привозил. Не выжить. Ушел к Саликову морату кабдуловичу, кое как 70-80 получается. Если на маршрутке будет больше, вернуся
Гость
14 октября, 18:04
Ну и как,нравится на автобусе?Думали сладкий мед?Тоже ад,труд такой,а народ завидует... .
Гость
14 октября, 19:54
Гость
14 октября, 18:04
Ну и как,нравится на автобусе?Думали сладкий мед?Тоже ад,труд такой,а народ завидует... .
В Омске, работающие не на окладе, вообще мало кому завидуют, т.к. завидовать особо некому.