Стало известно, почему в Омске перестали принимать на работу кондукторов
30 сентября 2025, 14:14
Гость
3 октября 2025, 21:50
Кондукторов убрали. А водители не дают билеты за наличный расчет в частности в автобусах ПАТП8. Сколько это может продолжаться уже???? Может соответстветствующие органы займутся этим вопрос или им тоже это пофиг ?????пораьа
Гость
1 октября 2025, 13:30
Где то вообще нет ни валидаторов ни кондукторов. Как я проезд должен оплачивать? Водитель не имеет право брать оплату за проезд во время движения
Гость
1 октября 2025, 06:53
Зачем тогда реклама в транспорте?!
Гость
30 сентября 2025, 23:16
Кто-нибудь объяснит, почему водители принимают наличку за проезд и не выдают билет? Они себе в личный карман зарабатывают или после смены в обязаловку с начальством делятся?
Гость
1 октября 2025, 06:28
Гость, от тебя что убудет ,они и так на копейках сидят
Гость
1 октября 2025, 09:21
Гость
1 октября 2025, 06:28
Гость, от тебя что убудет ,они и так на копейках сидят
От меня убудет. У него работодатель есть, так хай он ему и платит достойную зарплату.
Гость
1 октября 2025, 13:35
потому что водитель воообще не должен принимать оплату, а вести автобус
Гость
30 сентября 2025, 20:49
Потому что Виталик решил в кондукторы пойти, вот место и освобождают, морда ж в двери не влазит
Гость
30 сентября 2025, 18:38
А как водитель увидит , что проезд оплачен?
Гость
30 сентября 2025, 17:14
Валидаторы часто снимают двойную оплату
Гость
30 сентября 2025, 16:50
Стесняюсь спросить , а такая ситуация с появлением валидаторв и сокращение кондукторов сложилась только в нашем городе ? Или наш департамент транспорта вошёл в режим экономии , пренебрегать безопасностью перевозок?не представить подобное в Москве например ,
Гость
30 сентября 2025, 16:15
Кондукторов не принимают? Лукавство, экономия на их зарплатах,валидаторы в салоне.Надо запретить водителя отвлекать и обилечивать ещё и пассажиров , он их везёт ,что о такой безопасной перевозке людей ГАИ молчит??не все картой проезд оплачивают
Гость
1 октября 2025, 13:28
так это и так запрещено, просто всех все устраивает и никто в ГИБДД даже не писал на этот счет
Директорам убавте зарплаты и кондукторы подтянуца а валидаторы все в утиль !!!
Гость
30 сентября 2025, 14:56
Так одно другое не отменяет. Были бы зарплаты и условия не пришлось бы ставить валидаторы. Понятное дело, что валидаторы и qr коды спасли ситуацию, но ведь мы помним как работали автобусы и троллейбусы, да даже трамваи без кондукторов. И мало кто платил за проезд. С введением валидаторов водитель видит кто оплатил проезд и сам не отвлекается на сдачу и отрывание билетов.
Гость
30 сентября 2025, 15:55
Сломался автобус спустя 2 остановки. Проезд оплачен через валидатор, на телефоне интернета нет. Вышел из автобуса. Деньги не вернули, билета нет на руках. Ехать надо. Подошёл другой автобус этого же маршрута. Заходишь в него. Поехал. Как доказать, что я оплатил уже проезд?
Гость
30 сентября 2025, 16:16
Гость
30 сентября 2025, 15:55
Сломался автобус спустя 2 остановки. Проезд оплачен через валидатор, на телефоне интернета нет. Вышел из автобуса. Деньги не вернули, билета нет на руках. Ехать надо. Подошёл другой автобус этого же маршрута. Заходишь в него. Поехал. Как доказать, что я оплатил уже проезд?
Легко, если немного подумать
Гость
1 октября 2025, 13:36
Гость
30 сентября 2025, 15:55
Сломался автобус спустя 2 остановки. Проезд оплачен через валидатор, на телефоне интернета нет. Вышел из автобуса. Деньги не вернули, билета нет на руках. Ехать надо. Подошёл другой автобус этого же маршрута. Заходишь в него. Поехал. Как доказать, что я оплатил уже проезд?
Хороший вопрос, напишите в дептранс обращение, пусть разъяснят
Достижения
Свой среди своих