перейти к публикации
43 комментария к публикации

В Омске массово увольняются кондукторы

29 сентября 2025, 06:40
Гость
Гость
6 октября 2025, 16:34
На тройку переходим
Гость
30 сентября 2025, 07:06
Даешь бесплатный проезд!!! Все равно большенство,, зайцами,, ездят
Гость
30 сентября 2025, 07:04
Даешь бесплатный проезд!!!
Гость
30 сентября 2025, 06:08
Значит мне на онпз платят как кондуктору, Газпром Нефть - мечты сбываются, ни в чем себе не отказывай!
Гость
30 сентября 2025, 05:27
Работали бы валидаторы нормально, а то списывают с карты в чью то пользу
Гость
30 сентября 2025, 11:45
Хватит ра сказывать эту сказку. Валидаторы давно перепрграмированы. Другое дело, что наши люди не платят. По тем или иным причинам. Любим мы халяву. Таблички с QR, это вообще больше проблаготворительность
Гость
29 сентября 2025, 21:40
Залетный омичи, запомни, не вата в голове , сам писал
Гость
30 сентября 2025, 05:14
чё?
Гость
29 сентября 2025, 15:48
Риторическое дополнение. Ставка преподавателя в школе примерно 12 000 рублей. Чтобы получить 40000, надо работать на 3 ставки.
Гость
29 сентября 2025, 14:47
валидаторы бы работали исправно, тогда и кондуктор не нужен
Гость
29 сентября 2025, 13:50
Девятое АТП уничтожили,теперь восьмое.Какое следующее????
Гость
6 октября 2025, 16:40
Все
Гость
29 сентября 2025, 12:39
Ну и бездарь ты омчанин и неуч
Гость
29 сентября 2025, 10:26
ну что вы хотите, ну не знает чел, что в Омске живут омичи, это безграмотность, сейчас таких много, жертвы ЕГЭ.
Гость
29 сентября 2025, 15:56
Вы о чем?
Гость
29 сентября 2025, 10:07
Давно пора
Гость
29 сентября 2025, 09:45
Вот только не надо обязанности кондуктора возлагать на водителя , безопасности движения это не добавляет ,! Вводитель который рулит и обилечивает пассажиров, (не выдавая билет, при этом)представляет опасность на дороге , не все пользуются валидаторами
Гость
29 сентября 2025, 09:28
В 73-77 лет человек должен быть на заслуженном отдыхе.
Гость
29 сентября 2025, 10:31
Но благодаря гаранту трудится на благо "страны" за какие-то копейки
Гость
29 сентября 2025, 07:45
Омчане, что вам еще нужно, на концерты и на матчи авангарда вас отвезут и хватит, пешком надо приучаться ходить
Гость
29 сентября 2025, 09:26
Кто есть омчане?
Гость
29 сентября 2025, 10:59
Гость
29 сентября 2025, 09:26
Кто есть омчане?
Это так нас омичей обозвали? Вот что делает ЕГЭ.
Гость
29 сентября 2025, 11:43
Гость
29 сентября 2025, 10:59
Это так нас омичей обозвали? Вот что делает ЕГЭ.
Да нет, этот кадр на всех форумах в своих комментариях омичей омчанами называет. Я на него обратил внимание ещё пару лет назад. Он любил на сайте БК.55 писать. А потом после смены собственника, комментарии разрешили писать только зарегистрированным читателям. Вот он перебрался сюда.
Гость
29 сентября 2025, 07:08
С закрытием участка 4 уволилось больше сотни сотрудников: кондукторов и водителей, слесарей. Участок выставлен на торги. Но желающих нет. Идет дальнейший развал ПП-8. Выставлены цеха седьмого участка. Массово списываются и сдаются на металлолом старые автобусы. В случае не оплаты лизинговых платежей за автобусы, последние заберет фирма, предоставившая их в лизинг.
Гость
29 сентября 2025, 15:56
А почему автобусы вдруг в лизинге? Кто предоставляет лизинг?
Гость
29 сентября 2025, 18:26
Гость
29 сентября 2025, 15:56
А почему автобусы вдруг в лизинге? Кто предоставляет лизинг?
здрасьте приехали. ты думал новые автобусы за бесплатно пригнали?)))
Гость
6 октября 2025, 16:35
Гость
29 сентября 2025, 15:56
А почему автобусы вдруг в лизинге? Кто предоставляет лизинг?
Москва
Гость
29 сентября 2025, 07:01
Дело в зарплатах. Никто за копейки не пойдет. Подошла эра кондукторов к концу. Раньше, до 95 года такой профессии не было. Может в конце 70-х и встречались. Была «совесть» пассажира. Идет развал всего в Омске, да и в стране. Куда ни глянь- везде беды. Что касается в целом пассажирского транспорта то он в упадке. Когда-то брат работал рассказывал как принудительно садили за руль газовых автобусов без кондуктора которые с валидатором. Вот с полным салоном идешь а тебе еще в форточку деньги кидают, отвлекают
Гость
29 сентября 2025, 07:21
Мы за это все и голосовали, так что пенять не на кого
Гость
29 сентября 2025, 13:24
Ты, в адеквате, нет? Понаписал все что можно, Божий дар перепутал с яичницей! Дело только в руководстве города, отношении руководства к сотрудникам и конечно же в зарплате! Так что , если чья то эра и прошла, так это твоего мозга! Менять руководство города, и парки будут работать прекрасно! У нас в Новосибирске таких проблем нет!
Гость
29 сентября 2025, 15:57
Перестройка. Вместо кондукторов - валидаторы
Гость
29 сентября 2025, 06:53
Мне кажется дело в зарплатах. Ну кто в здравом уме пойдет вставать в пол четвертого и весь день до ночи пахать за 40 тыщ?
Гость
29 сентября 2025, 06:52
Предприятие АО ПП-8 фактически банкрот. Автобусы ремонтировать некому. Платить нужно огромные деньги за лизинг, за ремонт, за страховку новых автобусов. Также были подняты зарплаты водителям. Продается, сдается все что можно.
Гость
29 сентября 2025, 15:55
Что там в лизинге?
Гость
29 сентября 2025, 18:25
Гость
29 сентября 2025, 15:55
Что там в лизинге?
почти всё
Гость
30 сентября 2025, 06:09
Гость
29 сентября 2025, 15:55
Что там в лизинге?
Онпз! Все в Газпромнефть!
Гость