Дороги и транспорт В Омской области задержали более 10 поездов из-за проблем с контактной сетью

В Омской области задержали более 10 поездов из-за проблем с контактной сетью

Ответственные понесли наказание

Поезда задержали на полтора часа  | Источник: Евгений Софийчук / NGS55.RUПоезда задержали на полтора часа  | Источник: Евгений Софийчук / NGS55.RU

Поезда задержали на полтора часа

Источник:

Западно-Сибирская транспортная прокуратура рассказала о причине долгих задержек поездов в Омской области. В январе этого года более 10 грузовым и пассажирским поездам пришлось делать вынужденную остановку на участке между Кормиловкой и Калачинском. Задержка составила полтора часа. Оказалось, что это произошло из-за плохого обслуживания контактной сети.

Прокуратура внесла представление руководителю Западно-Сибирской дирекции по энергообеспечению (подразделение «РЖД»). После этого работники отремонтировали контактную сеть и осмотрели устройства энергоснабжения.

Кроме того, двоих работников привлекли к дисциплинарной ответственности. В прокуратуре добавили, что еще два должностных лица были привлечены к по административной статье за действия, угрожающие безопасности движения на железнодорожном транспорте. Им нужно будет заплатить штраф от одной до двух тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления