перейти к публикации
74 комментария к публикации

Омичи гневно высказались о новых микрорайонах возле моста у Телецентра

18 марта 2025, 08:48
Гость
Гость
4 апреля 2025, 20:34
а у нас любая окраина города как после бомбежки.
Гость
23 марта 2025, 19:46
Господа, каждый выполняет свою работу. Решение принимают те, кто профессионально занимается строительством и архитектурой города. Любите город, свою малую родину, и будете счастливы. Столько позитивных изменений произошло в последние годы, а комментарии только отрицательные.
Гость
4 апреля 2025, 20:57
Гость, а какие изменения произошли, весь город перерыт,то холодной воды нет, отопление и гор, вода взаимосвязаны, сети все изношенных, но руководство ресурсоснабжающих организаций отдыхают, в Эмиратах, Дубае, выписывая перед заслуженным отпуском, мат помощь с пятью нолями.,.
Гость
23 марта 2025, 10:56
Люди, которые покупают в таких ЖК квартиры чем думают? Пусть строют, куда они квартиры денут, если покупать ни кто не будет?
Гость
20 марта 2025, 21:53
Какая привлекательность Омска??? Издеваетесь? Грязный, вонючий, опасный для жизни из-за смертельной экологии. Уничтожить санаторий с великолепной инфраструктурой, зеленью - преступление!!!
Гость
20 марта 2025, 18:44
Не переживайте, лет через 100 построят мост в Солнечный и все разгрузят
Гость
20 марта 2025, 18:11
И по вечным пробкам счастливые от нагрянувшего развития горожане будут часами ползти в новый загородный аэропорт.
Гость
19 марта 2025, 17:02
Здравствуйте. Не знаю как там санаторий. Но вроде он не работает уже несколько лет. 6 лет назад привозил туда таджиков. У них там общага была.
Гость
4 апреля 2025, 20:42
Гость, так после них надо такую дезинфекцию проводить заливать хлоркой.
Гость
19 марта 2025, 16:15
Люююдиииии! Вы что тут "митингуете"? Вас никто не слышит. И не видит.
Гость
16 апреля 2025, 23:44
Гениально!!! Один здравый человек!!! Просто из норы страшно вылезти, а "ночью"можно и "попищать" - никто не услышит))) ещё и леньку отчихвостить))) (надо же кого-то обвинить в своих неудачах).
Гость
19 марта 2025, 15:30
Оставьте в покое зеленую зону и санаторий возле СИБАДИ! Хватить строить 20-этажные человейники! Все знают, что в домах малой этажности жить комфортнее и полезнее для здоровья! Мало проблем с экологией, все новые и новые добавляют! Сколько зеленых насаждений уничтожили, новые саженцы в большинстве погибают без ухода! Мы хотим жить в чистом, зеленом и ухоженном городе! Мало пробок на проспекте Мира и на Красном пути, еще хотят понастроить многоэтажек, чтобы вообще весь транспорт встал?! Это наш город, почему за нас всякие варяги - временщики решают, как нам жить?! Прекратите строить все подряд на каждом углу, восстанавливайте парки, делайте новые скверы!
Гость
19 марта 2025, 16:26
Молодец,- кратко, чётко, всё в точку!
Гость
19 марта 2025, 15:07
Омичи, не тупите. Нефтяники Пора закрывать , так как экология этого района оставляет желать лучшего. Там просто эпидемия рака. Руководство все делает правильно. Выносит жилые микрорайоны в безопасные части города.
Гость
19 марта 2025, 15:17
Какие еще безопасные части?! Возле СИБАДИ?! Угробить санаторий и зеленую зону возле реки - это "безопасные части"?!
Гость
19 марта 2025, 16:28
Что бы туда принести эпидемию рака?
Гость
4 апреля 2025, 21:17
Гость, нефтяники, да, там очень тяжелая обстановка с экологией, но возьмите октябрьский район, тэц5, чего только- стоит, сажевый недавно возле сайдинг инвест построили асфальтовый заводик сказали будет чисто экологическое производство. когда рядом такие организации как ТЭЦ и далее не поймешь чисто экологическое или...
Гость
19 марта 2025, 14:37
Достали! Лепят эти ненужные площади, внутри которых невозможно ни проехать ни припарковаться, детсадов не хватает, школ не хватает, больниц, а они лепят и лепят. У***и транспортной инфраструктуры в городе абсолютно нет! В ОМСКЕ НЕТ транспортной инфраструктуры!!!! Улицы все в безобразном состоянии!!! Тротуаров нет!!!! Плевать, лишь бы продать
Гость
19 марта 2025, 14:28
Берег нужно забетонировать и сделать парковки и огородить забором доступ к иртышу, и этажность повысить хотя бы до 20 и можно сэкономить на канализации сразу в реку
Гость
19 марта 2025, 13:53
А кто будет покупать эти квартиры???Ипотечный кредит это удавка ,мало кто на такой шаг пойдёт.Такое ощущение,что просто омский регион планомерно уничтожают.Чиновники набивают свои карманы и плевать им,что будет дальше....
Гость
19 марта 2025, 13:34
А почему бы как в Москве не провести реновацию? У нас куча домов в 3 этажа очень старой постройки. Вот за счёт этого и повысим красоту и благосостояние города
Гость
19 марта 2025, 16:25
Так на этом мало своруешь,что не ясно то?
Гость
19 марта 2025, 13:16
П. мнится, 160 тысяч в Москве - мало. Россия, как его зарплата, нигде не канчаитъся.А в Омске - 35 тыс - за счастье. Человейники пустые стоят. Да и в СВО уже убит каждый 700 россиянин. Квартиру на 2 метра получил. То ли ещё будет, когда ЕС и Туркоманы подключатся. Крым и рым.
Гость
21 марта 2025, 15:53
Население России составляет 143 млн. 800 тыс. чел. Если, как Вы говорите, убит каждый 700 человек, то получается, что погибло более 20 млн. Не верится от слова "вообще".
Гость
19 марта 2025, 10:24
Прежде чем что то строить, нужно все просчитать. А нашим чинушам только деньгами помахали перед носом и все, дальше хоть трава не расти
Гость
19 марта 2025, 16:59
Они просчитали... Свою прибыль. Снизили норматтвы на парковки, подключаться будут к существующим инженерным сетям Увеличение этажносьи потребует увеличения давления.... Это зима была " Сиротская". А ну как вернется сибирская? С морозами за 40?
Гость
4 апреля 2025, 20:47
Гость
19 марта 2025, 16:59
Они просчитали... Свою прибыль. Снизили норматтвы на парковки, подключаться будут к существующим инженерным сетям Увеличение этажносьи потребует увеличения давления.... Это зима была " Сиротская". А ну как вернется сибирская? С морозами за 40?
Гость, когда строили новый корпус администрации города, так там проверка была, у многих чиновников были куплены дипломы л высшем образовании. вот такие у нас чиновники.
Гость
19 марта 2025, 09:03
Наверное, безобразие это не кончится никогда. Налепят домов друг на друга, а дорог и парковок как не было, так и нет. Мост в районе Лукьяновки планировался, кажется, лет 30 назад. Про город- сад забыто давно. Когда будут дороги и ливневки?
Гость
20 марта 2025, 09:37
Можно не рассчитывать на мост и прочее.был Бурков набил карманы и свалил сейчас новый молодой казалось бы должен горы свернуть.еще пару лет по хапает и свалит .почти все считают ченуш нужно как в Китае истреблять может и будет порядок.
Гость
4 апреля 2025, 21:06
Гость
20 марта 2025, 09:37
Можно не рассчитывать на мост и прочее.был Бурков набил карманы и свалил сейчас новый молодой казалось бы должен горы свернуть.еще пару лет по хапает и свалит .почти все считают ченуш нужно как в Китае истреблять может и будет порядок.
Гость, а вы что думаете что новый чистенький, , приехал очень далеко не бедный, будет ещё богаче.
Гость
19 марта 2025, 07:56
Выполнение указа президента об обеспечении жителей кв.метрами это замечательно. Но этот указ подразумевает комфортное проживание. Обеспеченность соц.сферой и транспортной системой ,и что актуально на текущий момент -теплосетями. Теперь от застройщиков необходимы обещания продумывать безопасность теплосетей, а непросто врезку в старые . Мы знаем примеры,что при ремонте моста 60 лет ВЛКСМ и при выдаче всех разрешений на строительства на Пригородной никто не обращался к специалистам для оценки загруженности транспортной системы и возможности альтернатив дорожных развязок. Что имеем на Пригородной : построили район ,перегрузили домами ,а дорог нет, есть подъезды в район ,один даже без твердого покрытия... А в районе жителей свыше 5 тыс.человек. Вот и сейчас мы однозначно можем сказать, проекты новых домов не имеют оценку нагрузки на теплосети, не имеют оценку загруженности Кр.пути и Мира,а ведь планируют два огромных района. Оценка загруженности дорог должна быть оценена с учётом их обоюдного влияния.
Гость
19 марта 2025, 05:40
А может санаторий пощадить, вокруг него такая прекрасная зеленая зона. Лучше мост постройте в районе Лукьяновки, больше пользы будет, чем эти клетушки строите, цены на них аховые
Гость
20 марта 2025, 09:30
Да это они могут.а вот взяли бы и построили жилой комплекс от улицы Рокоссовского до Иртыша .там если это болото застроить весь город заселить можно.и мост сразу от рэб и в нефтяники.это будет грандиозная стройка.слабо нашим чинушам в том числе пришлому мэру.
Гость
18 марта 2025, 23:10
Полный абсурд. Почему в столице сплошные парки, инфраструктура, площадки детям, пожилым, собакам, а унас что творят? Одно слово - вредительство.
Гость
19 марта 2025, 09:28
Это столица...
Гость
18 марта 2025, 20:47
А может всё-таки вложить деньги в благоустройство Нефтяников? А то микрорайон как будто после бомбежки.
Гость
19 марта 2025, 18:23
Шелест, "благодетель" наш презентовал строительство а Нефтянниках завода по изготовлению горячего асфальта. И так экологическая обстановка в нефтянниках ужасающая так ещё и этот завод который положено строить вне черты город!!!
Гость
18 марта 2025, 20:23
Столько настроили, а кто может купить?! Такой санаторий загубили, надо наказать руководство профилактория, а его отдать для детей, многодетным семьям, которые не в состоянии подлечить детей из-за дороговизны, нашим солдатам. Никак не могут нахапать чинуши, золотое дел нашли. Зла не хватает, душа кричит. Сколько можно хапать?!!!
Гость
19 марта 2025, 16:19
Хапать будут, пока на посту. Туда для этого идут,а не для того,чтоб кому то облегчить жизнь. И слово "депутат" давно поменяло значение,сами понимаете на что
Гость
21 марта 2025, 15:42
Гость
19 марта 2025, 16:19
Хапать будут, пока на посту. Туда для этого идут,а не для того,чтоб кому то облегчить жизнь. И слово "депутат" давно поменяло значение,сами понимаете на что
Хапают под прикрытием депутатской неприкосновенности.
Гость
21 марта 2025, 16:22
Все вопросы к экс-губернатору Полежаеву. Но думаю, что никто ему их задавать, кроме жителей Омска, не будет. А он даже не понимает, что простой люд его проклинает и его семейку. Книжки пишет, на общественные мероприятия ходит. Называет себя "отцом омичей".
Гость
18 марта 2025, 16:00
Красивый будет микрорайон!!! Отлично,что появляется конкуренция для местных застройщиков. Может перестанут строить уродство из панелек и сайдинга.
Гость
18 марта 2025, 20:20
А они ещё есть, местные застройщики? Куда ни глянешь- всё варяги строят
Гость
19 марта 2025, 12:20
Гость
18 марта 2025, 20:20
А они ещё есть, местные застройщики? Куда ни глянешь- всё варяги строят
И та фирма 2024 года выпуска не под этот ли тендер выпущена...
Гость
19 марта 2025, 16:29
Ещё один Гость.
Гость
18 марта 2025, 15:59
Так ведь застройщики не хотят вкладываться в инженерную структуру города. Зачем тратить деньги? Проще подключиться к уже имеющейся. Сдать дом, а как потом новые собственники квартир будут жить - их не волнует. Как в двух домах-новостройках в Серебряном береге постоянно канализацией подвал затоплен. И на Пригородных тоже есть такой дом. В Амуре то без света, то без горячей воды. Застройщикам главное продать, а проблемы утопающих - сами знаете... Я даже не представляю, что будет на дорогах. Сейчас Нефтяники стоят по утрам и вечерам. Это как умники (собственники земельного участка под ТЭЦ-1 на ул. Партизанской) хотят построить там ЖК. Сначала планировали 7 с чем-то квадратных метров жилья. А на последнем град. совете заявили, что этажность увеличили и теперь планируется построить 15 000 м2. То есть увеличение объёма жилья выросло в два раза. А выезжать на работу как люди будут? По ул. Партизанской на ул. Ленина или со Спартаковской на Тарскую, а с неё опять же на ул. Ленина. Значит улица Ленина будет парализована.
Гость
20 марта 2025, 10:04
Сделать улицу Ленина пешеходной - и идея строительства жилья на Партизанской отпадёт сама собой.
Гость
21 марта 2025, 15:45
Гость
20 марта 2025, 10:04
Сделать улицу Ленина пешеходной - и идея строительства жилья на Партизанской отпадёт сама собой.
Аплодирую! Тему поднимали в прошлые годы, но эту идея сначала омичи не поддержали. А, если строительство жилого комплекса утвердят, то ваше предложение будет единственным здравым способом отбиться от ЖК.
Гость
21 марта 2025, 15:46
Гость
20 марта 2025, 10:04
Сделать улицу Ленина пешеходной - и идея строительства жилья на Партизанской отпадёт сама собой.
Я бы вам за это предложение 100 плюсов поставила. Считайте, что у вас уже 105 за умную подсказку.
Гость
18 марта 2025, 12:46
Ворде парк у арены хотели делать, но ясно, будут дворы для парковочки жыльцов.
Гость
18 марта 2025, 12:15
Правильно надо жилые дома в центре строить, а заводы на окраинах
Гость
18 марта 2025, 14:12
то есть искусственно ограничить рост города заводами, и главное, не развивать, никакой инфраструктуры, ничего
Гость
19 марта 2025, 09:32
Гость
18 марта 2025, 14:12
то есть искусственно ограничить рост города заводами, и главное, не развивать, никакой инфраструктуры, ничего
Да у нас скоро будут строить дома до Тары😏
Гость
19 марта 2025, 16:27
Гость
18 марта 2025, 14:12
то есть искусственно ограничить рост города заводами, и главное, не развивать, никакой инфраструктуры, ничего
Вы понимаете,что читаете?
Гость
18 марта 2025, 11:47
Какой прекрасный был профилакторий с лечебной базой, бассейном , а какая территория сколько там деревьев и цветов , и вот это все снести и построить человейники по ценам
Гость
18 марта 2025, 11:58
Все правильно ✅ На очереди надо снести старгород и чертову дачу в питомнике
Гость
18 марта 2025, 20:28
Не поминай в суде имя воришек от омска, от полежайкиного клана ! Неидна им, не покрышки! Форэвэ!
Гость
18 марта 2025, 20:30
Гость
18 марта 2025, 11:58
Все правильно ✅ На очереди надо снести старгород и чертову дачу в питомнике
А вот это абсолютно хоррошечно! Но мы не власть придержащие! Государство капиталишек, а дальше ещё хуже и к бабке не ходи, Ванге! Аминь!
Дирк

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 марта 2025, 10:56
Да ничего и никто не будет там строить. Была уже такая тема давно там, что все там снесут и построят дома. Даже уже чтото строили. В итоге все. Никого нет
Гость
18 марта 2025, 11:55
Там заходила СУ 155, но обанкротилась она раньше, чем что-то хоть начали возводить. У телецентра. на горе, стоит кирпичный недострой забором обнесенный. Туда летом малую нужду а то и большую удобно справлять
Гость
18 марта 2025, 10:32
Хорошо хоть не на Московке собрались строить) У нас тут и так хватает.... пробки, тоже можно сказать многовековые... плюс дорог нету, одни ямищи, мосты так те вообще скончались, ездить невозможно!!!
Гость
19 марта 2025, 06:22
Как не собираются? А снегири? Потом ещё что-нибудь придумают
Гость
19 марта 2025, 08:17
На Московке строят "Снегири"
Гость
18 марта 2025, 09:09
Из города все валят строить тут точно ничего не стоит. Ради кого и кому?
Гость
18 марта 2025, 10:00
Как для кого Омские зумеры из Марьяновский и Нововаршавки переедут в город, закончат колледж им. Достоевского, они его почему-то называют университетом, устроятся работать в правительство Омской области по протекции и наконец то купят в этом микрорайоне квартиру в ипотеку
Гость
18 марта 2025, 20:32
Для освоения средств, и распила, и откатов! Это же было ясно 30 лет тому назад, но Вы, тупо носики, профукали всё!!!
Гость
19 марта 2025, 16:11
Гость
18 марта 2025, 10:00
Как для кого Омские зумеры из Марьяновский и Нововаршавки переедут в город, закончат колледж им. Достоевского, они его почему-то называют университетом, устроятся работать в правительство Омской области по протекции и наконец то купят в этом микрорайоне квартиру в ипотеку
Так и так уже одни,крестьяне,- и в Достоевском, и в правительстве.
Гость
18 марта 2025, 09:09
Вот именно что надо строить метро и развивать транспорт, возвращать нефтезавод обратно и сажевый. На полете возводить индезит а на барашке мотокультиваторы
Гость
19 марта 2025, 16:21
Вы бредите,что ли?
Гость