перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Метротрам в Омске хотят построить за счет бюджетного кредита

12 января 2025, 11:54
Гость
Гость
13 января 2025, 15:23
Налоги ваши вообще далеки от метро. Хватит сочинять. Большая половина вас работаете в ип. Никакого нет отчисления у вас ни налоги ни в пенсионный
Гость
13 января 2025, 02:37
Для начала верните в город жизнь. Народ массово покидает регион Цены выше чем в развитых городах. Нет ничего: ни медицины, ни жилья, ни профессионалов. Кругом развод на бабки, хамство, воровство. Нет совести у нынешних понаехавших омичей
Гость
12 января 2025, 19:56
Кредит это ещё не значит что построят этот долгострой, нужны кадры и база, нет проекта который обещали федералы.
Гость
12 января 2025, 22:17
потому что для проекта нужны не бездари из мостовика и прочих, а мировые лидеры в проектировании и строительстве
Гость
12 января 2025, 19:26
Аэропорт выкинут далеко за город. Вместо метро собираются состряпать какую-то пародию. Из того, что реально будет доступно и под рукой - это нарастающие пробки на дорогах. Прекрасное "развитие" региона!
Гость
12 января 2025, 20:02
Пробки временное явление, погодите немного еще.
Гость
12 января 2025, 19:19
Если вдруг чудесным образом прект метротрама реализуют, то это будет грустное, душераздирающее зрелище.
Гость
12 января 2025, 20:00
Вам да, грустное будет зрелище но ни всем омичам
Гость
13 января 2025, 02:24
Зрелище будет цирковое: о, трамвай под землю заехал, о - выехал! И встал на перекрёстке на светофоре! Клоунада.
Гость
13 января 2025, 12:55
Гость
12 января 2025, 20:00
Вам да, грустное будет зрелище но ни всем омичам
но это же очередной эрзац вместо нормального метро мы не настолько богаты, чтобы покупать дешёвку, плохая инфраструктура только вредит городу, не принося почти никакой пользы радует только, что метротрам это просто трёп, чтобы немного успокоить негодующих в пробках омичей и ободрить иногородних инвесторов, решивших зачем-то купить в омске квартиру, хотя за те же деньги можно купить в нормальном городе
Гость
12 января 2025, 17:44
забавно, в лахте научились ставить минусы, или бюджетников решили позаставлять?
Гость
12 января 2025, 20:35
Это нейросети.
Гость
12 января 2025, 17:32
Не будет никакого метро, бурков его уже похоронил и засыпал. Че вы как дети вам лапши на уши вешают а вы верите.
Гость
12 января 2025, 20:06
И трамваи вроде последние это были обноски от Москвы ?
Гость
12 января 2025, 15:27
Омичи рады такой перспективе 👏
Гость
12 января 2025, 14:57
Мутко обрубил надежды все одним посчерком пера в 19 году, да и теперь все туманно звучит о многострадальном омском метротраме.
Гость
12 января 2025, 13:55
В условиях Сибири и метротрам? Надо понимать, что существующие трамвайчики не поедут под землей, нужно разрабатывать заново, а в итоге получим метропоезда. Нигде в России нет метротрама, то что в Волгограде это пародия.
Гость
12 января 2025, 22:24
говорят, волгограду удаётся невозможное - это единственный в россии миллионник хуже омска при условии, конечно, что омск до сих пор миллионник
Гость
12 января 2025, 13:52
Опять новые-старые планы, уже даже не смешно.
Гость
12 января 2025, 13:46
Ужас какой. Я туда не полезу.
Гость
12 января 2025, 13:57
И правильно сделаете.😉
Гость
12 января 2025, 20:11
Когда ТЭЦ встанут и трамвайчики тоже, то единственное теплое место это будет большая землянка в виде тоннелей метро, "Метро-2025". И из бывшего Капай-Город сделают вход, тогда вернемся к ценностям предков, к тому с чего Омск начался. Кредит только все равно останется, хотя есть вариант отдать само метро и трамвайчики в виде штрафов по этому кредиту. В итоге общее превращается в частное.
Гость
12 января 2025, 13:42
Почему мы должны затягивать пояса. У вас будут половина зарплаты высчитывать за метро
Гость
12 января 2025, 15:51
Так уже половину зарплаты отбирают в виде налогов.
Гость
12 января 2025, 20:07
Гость
12 января 2025, 15:51
Так уже половину зарплаты отбирают в виде налогов.
Если покупать автомобиль то намного больше.
Гость
12 января 2025, 13:40
То спрашиваете где метро. И теперь пошли высказывания. Пусть делает губернатор что считает нужным. Ему видней. А мы посмотрим. Но нам придётся только ждать
Гость
12 января 2025, 13:51
с чего бы это губернатору видней? он общественным транспортом не пользуется принципиально, плевать ему вообще
Гость
12 января 2025, 19:21
Гость
12 января 2025, 13:51
с чего бы это губернатору видней? он общественным транспортом не пользуется принципиально, плевать ему вообще
Вот именно. Губернатора возят на служебном транспорте по "зелёной улице" что по городу, что в аэропорт. Поэтому, ему всё равно, будет метротрям вместо метро или аэропорт где-то в деревне вместо городской черты.
Гость
12 января 2025, 20:03
Кредит то он на нас повешает.
Гость
12 января 2025, 13:12
Хоспади, архитекторов с мостом сделайте хотя бы. Метротрам 🤦‍♀️
Гость
12 января 2025, 12:54
Под 20% годовых ? ну что затягиваем пояса, кредит будет, а метро-трам не факт.
Гость
12 января 2025, 12:20
Да лучше пусть по тоннелям маршрутные газельки ездят и людям удобно и триллиарды ненадо вкладывать
Гость
12 января 2025, 12:36
С начала стройки Мэтра, стырено, квадриллионофф немерено, и ещё стырят, а Хуснулину веры нет, он мигрантами всю Русь Святую запрудил, от них толк на базарах и в овощных ларьках! Супер
Гость
12 января 2025, 12:56
На речных трамвайчиках, там уже на ложке плавали. В Омку дырку прокопать и пусть теплоходы ходят, будет первый "метрореч" в мире.
Гость
12 января 2025, 13:11
Гость
12 января 2025, 12:56
На речных трамвайчиках, там уже на ложке плавали. В Омку дырку прокопать и пусть теплоходы ходят, будет первый "метрореч" в мире.
За! Это метро начали строить в начале 1980 года! Вот это скорость, прорывная!
Гость
12 января 2025, 12:11
и что в этом "метро"траме будет от метро? как метромост - единственный в мире метромост, по которому не ходит метро?
Гость
12 января 2025, 16:36
И не будет ходить! Забудьте, и стойте полжизни в пробках! Ха-ха-ха, это омичам на роду написано.
Гость
12 января 2025, 19:23
Гость
12 января 2025, 16:36
И не будет ходить! Забудьте, и стойте полжизни в пробках! Ха-ха-ха, это омичам на роду написано.
Выпей таблетку, а то от злорадства обмочишься.
Гость
12 января 2025, 20:05
Кредит будет точно, еще один.
Гость
12 января 2025, 12:07
Уже не смешная, заезженная шутка. Как там дела с гидроузлом и "Самой Длинной Набережной в Европе"? Турист же тоннель метро торгашам отдать хотел.
Гость