Дороги и транспорт Перекрыли бульвар Архитекторов Дептранс решил перенастроить светофоры в районе Дмитриева

Дептранс решил перенастроить светофоры в районе Дмитриева

Также изменения коснутся пересечения улиц Перелета и Степанца

Людей на прилегающих улицах теперь много и времени на светофорах не хватает

В департаменте транспорта Омска рассказали о том, какие нововведения ждут жителей Левобережья в районе улиц 70 лет Октября и Перелета. Специалисты обследовали эти локации в часы пик. Напомним, что ситуация обострилась после перекрытия крупного перекрестка 70 лет Октября — бульвар Архитекторов ради реконструкции последнего. Люди жаловались, что в районе улицы Дмитриева пешеходы не успевают переходить дорогу, а машинам дают слишком мало времени для проезда.

Как выяснилось, до 30 марта для пешеходов планируется сократить время ожидания и увеличить время разрешающего сигнала при пересечении ул. Дмитриева, в районе дома № 12 по ул. 70 лет Октября.

Во время обследований 24 и 25 марта выяснилось, что нужно откорректировать светофор на пересечении улиц 70 лет Октября и Дмитриева как для транспорта, так и для пешеходов. С 26 марта увеличили время работы зеленого сигнала светофора для машин на ул. Дмитриева, которые едут от ул. Крупской, и для пешеходов, пересекающих ул. Дмитриева в районе магазина «Магнит» и ул. 70 лет Октября.

— Кроме того, по результатам регулярных обследований ключевых пересечений Левобережья, проводимых с 24 числа, до конца марта будет выполнена корректировка режима работы светофора на пересечении улиц Перелета и Степанца. Это позволит увеличить пропускную способность улицы Перелета при движении от ул. Крупской в утренний час пик и от ул. Ватутина в вечерний час пик. При этом поворот с ул. Перелета на ул. Степанца в направлении ул. Туполева станет безопасней, так как будет выполняться без конфликта со встречным направлением, — пояснили в департаменте транспорта.

Специалисты обещают, что продолжат мониторить дорожную ситуацию на Левобережье, чтобы можно было и в дальнейшем вносить корректировки и сокращать заторы.

Кстати, сегодня утром на нашем сайте выходил репортаж Евгении Деминой, которая прогулялась по 70 лет Октября и Дмитриева и узнала о том, с какими проблемами столкнулись местные жители.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства