Дороги и транспорт Хоценко приказал дорожникам искать в соцсетях жалобы на нечищенные улицы. Давайте составим свой список

Хоценко приказал дорожникам искать в соцсетях жалобы на нечищенные улицы. Давайте составим свой список

Омичи гневаются на неубранный снег и пишут много жалоб

Сильный снегопад прошел 14 января

Виталий Хоценко в своем телеграм-канале опубликовал видео, где поручил всем причастным к уборке снега в городе мониторить соцсети и искать жалобы от омичей. Напомним, что снегопад в городе случился на этих выходных. Из-за непогоды даже перекрыли дороги федерального, регионального и межмуниципального значения.

— Очень много жалоб в последнее время получаю по уборке дорог, улиц, тротуаров, пешеходных переходов, остановок от наледи и снега. Действительно, в конце прошлой недели, на выходные выпало много осадков, но это не повод расслабляться. Администрация города докладывает, что работы ведутся активно и управлением дорожного хозяйства и благоустройства, но недостаточно. Сегодня и до конца недели большое время уделю, чтобы разобраться в ситуации по уборке от снега. Поручаю лично, пока нет мэра города, в командировке у нас находится, исполняющему обязанности главы города Фомину Евгению Викторовичу, управлению дорожного хозяйства и благоустройства, всем главам округов активно мониторить социальные сети, продолжать уборку улиц, — рассказал губернатор.

В администрации сказали, что за эту ночь дорожники вывезли снег с улиц Андрианова, Октябрьского моста, Иркутской, развязки у Телецентра, Иртышской набережной, 5-й Электровозной,19-й Марьяновской, Дмитриева, 3-й Енисейской, 60 лет победы, дороги к СНТ «Пламя», Масленникова и других. Бригады устраняли колейность на ул. Звездова, Пригородной, пр. Менделеева, Туполева, Маяковского, развязке у Ленинградского моста и других участках.

Жалобы появляются в соцсетях уже несколько дней. В телеграм-канале Оксаны Фадиной омичи жаловались на неубранные тротуары на улицах 6-я Северная и Заозерная. В группе «ВКонтакте» «Аварийный Омск» горожане просили убрать снег на пересечении улиц Нефтезаводская и Мира и на улице Тварковского. Есть жалобы на неубранный снег в Чкаловском поселке и в центре города, на улицах Красный Путь и Маяковского.

Также омичи пишут о том, что на дорогах образуются колеи, и из-за этого сужается проезжая часть. Они обращали внимание на дороги на улицах Челюскинцев, Проспект Мира и Красный Путь.

Дорогие друзья, расскажите, где еще необходимо очистить дороги! Пишите в комментариях, на какие улицы дорожникам стоит обратить внимание.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства