перейти к публикации
57 комментариев к публикации

«Мы находимся на краю пропасти»: что происходит с омскими перевозчиками и почему они просят власти их спасти

13 января 2024, 07:30
13 января, 18:43
Всё ни как не нажрутся...
Гость
13 января, 20:25
еще надо и куклу бота содержать который тут в комментах сутками сидит.
Гость
13 января, 21:59
Гость
13 января, 20:25
еще надо и куклу бота содержать который тут в комментах сутками сидит.
зачем ты тут сидишь, кукла?
20 января, 09:57
Гость
13 января, 20:25
еще надо и куклу бота содержать который тут в комментах сутками сидит.
я что-ли бот?
Гость
13 января, 08:04
Пусть не работают раз так все плохо! Маршрутки вообще зло- автобусы намного лучше
Гость
13 января, 09:14
Для сидящих дома тунеядцев - да, наверное.
Гость
13 января, 09:32
Молодец, зришь в корень
Гость
13 января, 09:32
Гость
13 января, 09:14
Для сидящих дома тунеядцев - да, наверное.
И тебя школоты так же)) Но весь цивилизованный мир избавился от скотовозок.
Гость
13 января, 17:47
Руководство Омска и области угробили весь транспорт, щас гробят дороги, неделю стоят не чищеными, живем как в отдаленном ауле а не миллионном городе Надо привлекать прокуратуру, писать президенту либо Омску конец как городу Город светофор, город мусорная яма, город куча снега, город чиновников воров и дармоедов. Про мэра даже вспоминать без тошноты нельзя, человек больше вредит, лучше бы вообще пропал
Гость
14 января, 19:01
Полностью согласна! Вот не скажешь точнее - всё так и есть.
Гость
1 февраля, 20:28
Омич😎, слышь... Какие дороги чистить??? Если я начну дороги тебе чистить, то не смогу себе другой пуховичок на следующий год приобрести. Радуйся этим дорогам. Дома сядь вообще, свет есть - смотри телевизор.
Гость
13 января, 09:42
Вчера на Фрунзе собственными глазами видел полную остановку людей в сторону Маршала Жукова и не одной маршрутки , потом удивляются что у них проблемы. многим удобно что транспорт пошел по Жукова, только доблестные перевозчики рассказывают сказки про то что их изгнали из центра. господа, муниципальное предприятие в отличие от вас устраивает всех водителей официально, целый штат механиков и прочего персонала, что у вас??? путёвки выписанные водителем самому себе???
Гость
13 января, 10:55
есть ещё самоуважение, которого у муниципальных рабов не может быть в принципе
Гость
13 января, 16:00
Гость
13 января, 10:55
есть ещё самоуважение, которого у муниципальных рабов не может быть в принципе
в чем заключается самоувжение газельных господ?
Гость
13 января, 18:32
Гость
13 января, 16:00
в чем заключается самоувжение газельных господ?
этот газельный тролль отвечает на вопросы только те что у него в методичке)
Гость
13 января, 10:38
Когда люди ездили на разваливающихся маршрутках все были замечательно, как начали приводить к чему то одному так бизнес убыточный стал. У меня при выходе из маршрутки сломался каблук, тк подножка держалась мягко говоря ни на чем, так водитель быстрей закрыл двери и уехал, чтобы ничего не предъявили.
Гость
13 января, 14:06
Видимо после их постоянных цен на проезд все больше людей стали предпочитать теплые автобусы которые ходят строго по расписанию этим холодным повозкам. Вот они бабла из бюджета и хотят. Ну мало денег сделайте проезд еще выше в чем проблема но почему то хотят из бюджета.
14 января, 00:32
Надо возраждать муниципальный транспорт, а то частникам всё продали, они что хотят то делают. Обходились же раньше как то без маршруток, ходили нормальные вместительные автобусы
Гость
1 февраля, 20:22
надо
Гость
13 января, 13:17
никакой помощи гоните их дубиной по хрепту !
Гость
13 января, 19:09
Это точно всё им не выгодно, уходите , другие придут, не заменимых нет, особенно пятак
Гость
13 января, 20:37
Все хотят урвать побольше бюджетных денег? Пусть на завод идут работать, раз бизнес прогорает. Жили без маршруток как- то?
Гость
13 января, 22:02
Эти маршрутки давно убрать пора. Ездят как попало! Не выгодно - не работай! На твоё место другие придут. Сейчас всем частникам тяжело, не только перевозчикам, но никто же не просит дотаций. Верните вместительные комфортабельные автобусы! Зачем забивать дороги этими газелями?
Гость
14 января, 17:43
Убрать этих баранов,которые работают на маршрутках,одни проблемы из за них, аварии,.Не нравится пусть уходят, работают без договора, больничный по минимуму.отпуск нет.
Гость
14 января, 17:57
пенсию! про пенсию ещё забыл лапши навешать!
Гость
14 января, 18:49
Всех частных перевозчиков убрать
Гость
15 января, 00:34
Гость, у вас что-то с головой !!!
Гость
16 января, 09:47
Сравнивая ситуацию. Приехал я в Анджеро-суджинск что в Кемеровской области. Сел в маршрутку, спросил водителя цену проезда, тот в ответ, а льгота есть, есть но я не местный. И ездил везде бесплатно по предьявлению. Потом узнал. Там тоже хотели >. Но им сказали не нравятся условия, будут работать кому нравится. Ну а если власть подписала обязательства пусть выполняет. И прокуратура проверит не совместное ли это мероприятие властей и перевозчиков. Что-то такое подозрение складывается
Гость
16 января, 16:32
Гость, а причем тут Анжеро-Сужденск? У нас своя губерния. Свои интересные люди и свои маршрутки
Гость
13 января, 21:50
Так решение то уже было и какое! В 2023 году принято повысить цену до 40 рублей. 212 был пионером в этом вопросе им терять уже нечего кроме трех фордов) В остальных регионах давно цены подросли. В Новосибе муниципал возит по 35 рубасов
Гость
13 января, 23:05
51 автобус пустили, не дождёшься, переполнены всегда ужас, вы что творите🙄
Гость
13 января, 23:56
Убрать их совсем. Обслуживают город как попало. Ещё и дотации им подавай. Пусть город заменит их автобусами и троллейбусами. Надоели эти попатерки тесные. Сколько можно так жить?
Гость
14 января, 00:45
На дорогах снежные завалы, чача, наледь. Всё как всегда. Зима внезапно наступила, не пройти, не проехать, не уехать(( ах, да, с лета новая транспортная реформа ни как не...
Гость
14 января, 11:59
Чинуши хотят откаты, поэтому частники и не получают компенсации за перевезённых льготников и прочих халявщиков. СССР давно развалился , а всякого рода льготников стало ещё больше!!!
Гость
14 января, 14:14
Шантажом ничего не добьются, садится за стол переговоров нужно геворгяну ,мэру, губернатору и решать проблему а ни отписками.
Гость
14 января, 16:23
Необходимо подключиться к проблеме прокуратуре и СК, разобраться с омскими перевозчиками, действительно ли они правы или мутят воду и будоражат омичей своими заявлениями и для какой цели
Гость
14 января, 19:03
Скоро в Омске вообще никакого транспорта не будет, все будут ходить пешком, как в деревне. Нищий город. частники убрать их, это прошлый век, пустить муниц. Автобусы большие комфортные и будет счастье.
Гость
14 января, 19:23
Ага как вечер так маршрутку частную не дождаться или вообще мимо едет без попутного подбора автобус лучше интервал поменьше и все будет топ
Гость
18 января, 09:17
Раньше я выходил на остановку в любое время сел и уехал а сейчас ждёшь по пол часа ну если людям нравится ехать как селёдка в бочке сначала ждём и мероним а потом думаешь Карбышева тебя не раздавили
Гость
23 июня, 12:54
Ой, да они больше ноют, все эти перевозчики много врут!!!! Им платят больше чем надо, за льготников