Дороги и транспорт Омские перевозчики просят власти их спасти. Что говорят в правительстве?

Омские перевозчики просят власти их спасти. Что говорят в правительстве?

Обращение бизнесменов не осталось незамеченным

Обращение подписали 11 частных перевозчиков

Ранее омские перевозчики подписали коллективное обращение к губернатору Виталию Хоценко. Они назвали ситуацию близкой к катастрофе и попросили власти обсудить проблемы и «по возможности поддержать отрасль». Оказалось, что глава региона уже в курсе вопроса.

— Губернатор видел это обращение и дал поручение омской мэрии и министерству транспорта Омской области разобраться в ситуации и доложить. Какие шаги будут предприниматься, дальше станет понятно после доклада. Вопрос в работе, — пояснила корреспонденту NGS55.RU пресс-секретарь Виталия Хоценко.

Напомним, частники жаловались, что им не компенсируют затраты на каждого пассажира, в отличие от муниципальных предприятий. Более того, за перевозку льготников вместо 33 рублей они получают 20. В то же время расходы всех перевозчиков в последние три года сильно растут. Усугубила плачевное положение частников июльская «транспортная реформа», из-за чего 18 маршрутов изгнали с центральных улиц, что тоже снизило их доходы. Всё вышеизложенное поставило частный сектор перевозок городского общественного транспорта (а это почти 40% рынка перевозок пассажиров) на грань выживания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства