Дороги и транспорт На границе Казахстан — Омск из-за нечищеной дороги образовалась большая очередь

На границе Казахстан — Омск из-за нечищеной дороги образовалась большая очередь

Люди жалуются, что стоят не первые сутки

Со слов омича, в машинах ждать очень холодно

Вчера вечером, 11 января, в паблике «ЧП Омск» от имени Никиты Ивушкина опубликовали пост, в котором он рассказал, что на пункте пропуска Бидаик — Одесское из Казахстана в Омск машины не пропускают из-за нечищенной дороги. На одной из записей видно, что на трассе образовалась большая очередь:

— На Казахстанской границе (пункт пропуска Бидаик) третьи сутки мерзнут люди! Еды нет, топливо кончается. Таможня не пускает. Российские дорожные службы не могут до конца прочистить 5 км дороги, когда Казахстан уже освободил более 100 км на своей территории до самого поста!

В региональном Министерстве транспорта и дорожного хозяйства сообщили, что из-за сильной метели и ограниченной видимости с 10 января на дороге Омск — Одесское — граница Республики Казахстан между пограничными пунктами пропуска с 12 часов было ограничено движение всех видов транспорта:

— С 06:30 11 января после затихания метели Таврическое ДРСУ (Одесский участок), приступило к расчистке данного участка автомобильной дороги. Для проведения данных работ были задействованы Трактор К-700 и фронтальный погрузчик. Протяженность участка, занесенного снегом, высотой от 1,5 до 2 м составила более 1,5 км. К 19:30 движение одной полосой было обеспечено. Пропуск транспортных средств возобновился к 20:00. В настоящий момент с 07:00 вышеуказанные единицы техники производят расчистку проезжей части на всю ширину. К 15:00 данные работы будут завершены.

Отметим, что с 10 января в Омской области из-за метели и гололеда перекрывали дороги общего пользования регионального и межмуниципального значения для пассажирского транспорта. Были перекрыты участки трасс Тюмень — Омск, Челябинск — Новосибирск, Южный обход, Омск — Черлак — граница Казахстана в границах Омской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства