Ну зачем врать? Когда муниципалы брались за транспорт всегда возникал кризис! 80-е годы помните? 73 автобус у Космоса был полон! Уехать только стоя на дверях... Прошло время, появились маршрутки... И в 24 00 можно было уехать! А потом родина решила взять в свои руки и кошельки, перевозки... Привлекла гаишников, налоги и лицензии... И мы не можем доехать до работы!
Гость
25 ноября 2023, 18:46
пьяница ты не работаешь, поэтому не попадаешь на работу.
Гость
25 ноября 2023, 19:35
Гость
25 ноября 2023, 18:46
пьяница ты не работаешь, поэтому не попадаешь на работу.
к чему нам твоя биография
Гость
25 ноября 2023, 20:22
Это команда мартыненко и все его последователи - вялков, кожухов - это была их технарская задумка работы транспорта "как часы", она и привела к такому результату. До этого газельками прекрасно и быстро добирались и проблем не было.
Запретить муниципальный транспорт. Пустить частников. Не было проблем с транспортом пока не влезли муниципалы. Модератор, не надо меня банить!
Гость
25 ноября 2023, 16:52
Тупень
Гость
25 ноября 2023, 17:00
Гость
25 ноября 2023, 16:52
Тупень
Гость, 👍🤣🤣🤣
Гость
25 ноября 2023, 17:04
пьяница аркушка, муниципалы были всегда.
Гость
25 ноября 2023, 20:17
Был Рощупкин. Купил автобусы-корабли. Весь город ездил, можно было вернуться домой даже в 23:00 и не бояться замерзнуть на остановке. Пришел Шрейдер - много чего натворил, однако транспорт содержался в порядке. Потом пришел Двораковский, назначил Осинского - и вечером транспорт в городе совсем пропал.
А потом приехала из деревни Фадина и добила всю транспортную систему контрольным выстрелом в голову. И триумфально сбежала в Москву.
Теперь, чтобы наладить перевозку горожан, нужны новые длинные автобусы и старые схемы перевозок. Но никто уже ничего не восстановит: ведь нам теперь надо восстанавливать город стаканов.
Гость
25 ноября 2023, 21:32
А вы помните как рощупкина за это из каждого утюга обвиняли?
А потом, те кто обвинял ставил свои газели на муниципальные маршруты и стоял у истоков нынешнего бардака
Рощупкин был норм мэр
Гость
26 ноября 2023, 16:35
Гость
25 ноября 2023, 21:32
А вы помните как рощупкина за это из каждого утюга обвиняли?
А потом, те кто обвинял ставил свои газели на муниципальные маршруты и стоял у истоков нынешнего бардака
Рощупкин был норм мэр
малышка из какого утюга поливали рощупкина7777?
Гость
26 ноября 2023, 18:17
Гость
26 ноября 2023, 16:35
малышка из какого утюга поливали рощупкина7777?
Подлечитесь чтобы "малыши" перед глазами не стояли
Гость
25 ноября 2023, 15:56
Когда гармошки на металл пипили никто не думал о будущем... Может наконец-то чинуши догадаются, но городу необходимо купить хотя бы 20-30 гармошек (автобусы сверхбольшой вместимости) для вывоза левого берега.
Гость
25 ноября 2023, 17:17
нечего было недвижимость на левобережной помойке покупать, нытики
Гость
25 ноября 2023, 17:23
Гость
25 ноября 2023, 17:17
нечего было недвижимость на левобережной помойке покупать, нытики
нищеброд так из твоей хрущевки так же сложно уехать.
Гость
25 ноября 2023, 17:52
Гость
25 ноября 2023, 17:23
нищеброд так из твоей хрущевки так же сложно уехать.
я в отличии от тебя на общественном транспорте не езжу, так что кто из нас нищеброд вопрос сложный
Гость
25 ноября 2023, 17:16
Молодец журналистка
Крикнула
А чего молчал столько лет
Молчали когда рушилась отстроенная и одна из лучших систем перевозок пассажиров.
Убили выжившую в 90 е муниципальную систему.
У муниципалов забрали прибыльные маршруты,которые накатаны и настроены десятилетиями в угоду отдельным частникам. Они же их бросили собрав сливки и отработав вчерную накопив жир
Уничтожены патп 1, патп 9, патп 10
Патп 4 просто трагикомичная история.
Разрушена система подготовки водителей,которая имела в каждом предприятии курсы, 30% выпускников приживались в патп.
СибАДИ и ОАТК не ориентируют выпускников на работу в патп
Нынешний кормилец,много сделал по организации движения в городе. Но он гаишник и ему чужда система перевозки пассажиров.
Опыты овощевода Осинского,под всеобщее молчание,привели к нынешнему краху
А тут опомнились
Нет водителей у патп
Ушли специалисты ремонтники.
Ушли ИТР спецы.
Теперь и сво.
Подвижной состав на металл массово свозили. Резали,за ненадобностью.
Кому кричать?
Самим себе?
Мы все это наблюдали молча 20 лет
Гость
25 ноября 2023, 17:25
так а че молчите то? лень рты открывать?
Гость
25 ноября 2023, 21:21
Она не крикнула
Она пукнула.
Тема, серьёзная и освещать её надо подготовленный, а не как обыватель
Не для трепания нервов людям, а восприятия ситуции
Гость
25 ноября 2023, 19:59
Недавно смотрел комментарий чиновников про транспорт, очень жалуются чиновники, что личного транспорт в городе много. Я так скажу , с удовольствием ездила бы на общественном транспорте. Только на этот транспорт не сесть, ни в центре ни в Нефтянниках
Гость
25 ноября 2023, 20:22
ты определись сначала какого ты пола а потом ври на что чиновники не жаловались.
Гость
25 ноября 2023, 21:39
Гость
25 ноября 2023, 20:22
ты определись сначала какого ты пола а потом ври на что чиновники не жаловались.
Так ты сама свойпол регулярно путаешь
Гость
25 ноября 2023, 14:34
нытики омские в своем репертуаре.но все из них уезжают на автобусе, пешком не идут. а судьбу свою горожане решают на выборах, сейчас поздно пить баржоми.
Гость
25 ноября 2023, 19:01
Какие выборы, вы серьезно?
Гость
25 ноября 2023, 19:31
Гость
25 ноября 2023, 19:01
Какие выборы, вы серьезно?
нытикам хомячкам никаких выборов. их удел в жизни ныть.
Гость
25 ноября 2023, 20:25
Гость
25 ноября 2023, 19:01
Какие выборы, вы серьезно?
это он спецом поддевает, хотя прекрасно знает, что никто ничего нигде не решает
Гость
25 ноября 2023, 20:46
Думала, последует продолжение печальной повести про расстегнутый бюстгальтер- о порванных стрингах........
Гость
25 ноября 2023, 22:16
Из всей статьи запомнилась только ремарка про расстёгнутое бельё. Никакой аналитики, только стоны и бельё - НГС не повышает свой уровень.
Гость
25 ноября 2023, 19:08
АННА ГОТОВ ВАС ЛИЧНО ВОЗИТЬ НА РАБОТУ. НО ТОЛЬКО СО ВТОРНИКА ПО ПЯТНИЦУ. В ВЫХОДНЫЕ Я ОТДЫХАЮ. А ПН РАБОЧИЙ ДЕНЬ. Я РУКОВОДИТЕЛЬ
Гость
25 ноября 2023, 19:36
Ещё раз: женщина, хватит флудить. Пройдите уже полноценный курс лечения
Гость
25 ноября 2023, 20:30
Один рабочий день - понедельник? В выходные отдыхаешь, а со вторника по пятницу готова подрабатывать частным извозом? Получается, должность - руководитель-однодневка.
Гость
25 ноября 2023, 20:48
Гость
25 ноября 2023, 20:30
Один рабочий день - понедельник? В выходные отдыхаешь, а со вторника по пятницу готова подрабатывать частным извозом? Получается, должность - руководитель-однодневка.
Не , получается, должность - спамерша
Гость
25 ноября 2023, 14:56
Надо Путину жаловаться, скоро выборы.
Гость
25 ноября 2023, 15:05
ну так а что не жалуешься то? трусливый сильно?
Гость
25 ноября 2023, 15:24
Как жаловаться тому кто виноват во всем что происходит ?))
Гость
26 ноября 2023, 12:48
Представляю жалобы этих хомячков в прокуратуру...избавьте меня от людей в автобусе их слишком много вокруг))
Гость
26 ноября 2023, 18:18
Так ты и естьхомячиха спамящая, другие здесь причём))
Гость
27 ноября 2023, 13:51
Гость
26 ноября 2023, 18:18
Так ты и естьхомячиха спамящая, другие здесь причём))
ты трусливая даже пожаловаться трусишь.
Гость
28 ноября 2023, 07:12
Я вообще не вижу проблем с транспортом выхожу сразу сожусь в автобус и еду спокойно правда стоя но еду , и кто эти люди которые не могут уехать с левого берега ?
Гость
28 ноября 2023, 12:37
боты они.
Гость
25 ноября 2023, 18:59
Потому что чиновники не несут никакой ответственности. Господин Кормилец разгромил ОТ в Омске, но до сих пор ходит на работу и получает зарплату.
Гость
26 ноября 2023, 18:15
В каком месте её «горячо поддержали»? Посмеялись над ееглупостью и всё 😂
Гость
28 ноября 2023, 07:09
Врут ! 36 графиков 95 и они дождаться не могут , сказочники да и только !
Сейчас+9°C
облачно, без осадков
ощущается как +4
5 м/c,
ю-з.
756мм 40%Журналистка NGS55.RU написала крик души о транспорте — омичи ее поддержали