перейти к публикации
51 комментарий к публикации

«Им незачем бороться за каждого пассажира»: работой каких маршрутов недовольны омичи

Гость
7 октября 2023, 10:03
На левом как всегда гетто и нищета. Не мудрено, ведь это отшиб города. Окраина которая всегда была, есть и будет аппендицитом города Омска❗️
Гость
7 октября 2023, 10:13
Омич😎, сказки то расскажи с центром своим дырявым🤣
Гость
7 октября 2023, 10:46
Гость
7 октября 2023, 10:46
Омич😎, сказки то расскажи с центром своим дырявым🤣
Завидовать не хорошо
Гость
7 октября 2023, 11:59
Ты ж сама на нем живёшь
Гость
7 октября 2023, 09:17
Всегду ржу, когда читаю жалобы жителей левого берега про транспорт. Нет машины - не живи на левом, ну или работай там же и к цивилизованным людям на правый берег не суйся.
Гость
7 октября 2023, 12:04
Нетмозга - не пиши чушь
Гость
7 октября 2023, 14:47
Гость
7 октября 2023, 14:47
Нетмозга - не пиши чушь
тяжко ей в нефтах живется. депресняк.
7 октября 2023, 19:25
Лошадь не ржи.
Гость
7 октября 2023, 10:43
Был у нас дублер 78 маршрута - 28. Так администрация посчитала нерентабельным. Мол дублирует. А он спасал. И очень сильно. А сейчас стоишь на ост. Путилова. А транспорта по 30-40 мин. Ждешь.
Гость
7 октября 2023, 17:16
врешь. 78 хорошо ходит.
Гость
7 октября 2023, 20:04
Гость
7 октября 2023, 20:04
врешь. 78 хорошо ходит.
флудишь.
Гость
8 октября 2023, 07:31
Гость
8 октября 2023, 07:31
флудишь.
машка говори это мамке своей напрямую она под тобой пол трет.
Гость
7 октября 2023, 13:01
При этом, на 109 чаще попадается ржавая вонючая рухлядь, чем относительно новые автобусы. И про наличие свободных мест как-то непонятно. Если есть вдруг свободные места, то это что, повод не отправлять автобус? Пусть люди стоят по полчаса-часу, пока автобус не набьется битком, чтобы друг на друге все стояли и не могли вздохнуть? При этом, стоя в пробках?
Гость
7 октября 2023, 17:17
старые надо догонять их и списать.
Гость
7 октября 2023, 19:41
Гость
7 октября 2023, 19:41
старые надо догонять их и списать.
типа - нюхайте, пока еще не развалились?
Гость
8 октября 2023, 10:19
Не правда,все автобусы 109,24,78 ходят часто.Гонки такие,что 24,78,друг за другом летят,зачем обманывать-то.Вот только 78зря большие машины поставили,на метромоста поворот такой,какой умник это придумал,нужно головой думать,где БДэшники в пассажирском транспорте,а водитель будет виноват,скажут,не справился с управлением на повороте.Каждый день стоим на светофоре,на Енисейской и диву даемся,бедные водители,как они поворачивают,а ещё умники стараются их обогнать
Гость
7 октября 2023, 14:46
по 109 же ходят сейчас еще два троллейбуса.Чего ныть то?
Гость
7 октября 2023, 15:45
Лумдоры сильно выпучали, но мэрия естественно решила продать их.
Гость
7 октября 2023, 20:47
по 109 же ходят сейчас еще два троллейбуса.Чего ныть то? --- Да, 67 тролл из нефтянников хорошо ходит, но не из/через центр города, где основной пассажиропоток.
Гость
8 октября 2023, 09:50
Гость
8 октября 2023, 09:50
по 109 же ходят сейчас еще два троллейбуса.Чего ныть то? --- Да, 67 тролл из нефтянников хорошо ходит, но не из/через центр города, где основной пассажиропоток.
из центра 7 и 16 ходят
Гость
7 октября 2023, 18:13
904 маршрут плохо ходит вечером когда все едут домой от жд вокзала в лузино приходится стоять на друг друге ходит редко газель приходится полчаса ждать и больше приезжает вся полная не залесть. Утром приедет одна народу куча как приедет так вся полная и стоишь до голубого почти до выхода а вечером уставшие до дома луидоры все полные а мамы как особенно многодетные. 348 вообще почти не ходит там от силы 2 луидора полных тоже. Может хватит уже издеватся дайте нормальное что то
Гость
7 октября 2023, 19:24
лузино это к минтрансу.
Гость
7 октября 2023, 22:22
С Южного рынка в выходные дни не уехать 95 не дождешься, вечером с работы не уехать, расписание брешет как Троцкий, приходится по грязи частного сектора топать чтобы прийти на п.Южный. Раньше ходил от рынка 20 и 4 маршрутов газелек: А,В( 387,205) С и Ч Не ужели конечная на Гашека так важна? Почему бы не закольцевать маршрут или 55 пустить через рынок, 20-ку пустить до Рынка???
Гость
9 октября 2023, 15:41
потому что ты врешь и 95 ходит отлично.
Гость
8 октября 2023, 07:53
Верните 550 в центр
Гость
8 октября 2023, 08:41
зачем возвращать пробки в центр?
Гость
8 октября 2023, 08:46
Руководство решило разгрузить центр города, но от этого пострадали и пассажиры и водители.Всегда в центре можно было сделать пересадку и добраться в любой конец города, а зимой транспорт ходит до 19ч.Остается ночевать на работе.
Гость
8 октября 2023, 09:17
что же сейчас тебе мешает сделать пересадку?)))
Гость
8 октября 2023, 11:32
Надо повышать стоимость проезда, тогда и вернутся перевозчики. Сейчас выгодно за пол ляма на СВО «работать» тем же водилой, чем на гражданке за 30 тыс с утра до ночи каждый день
Гость
8 октября 2023, 12:17
ну и что ты не на СВО тогда?
Гость
9 октября 2023, 00:18
Очень плохо ходит транспорт вечером до 9 мсч. Вроде маршрутов предусмотрено много туда: и 8 маршрутка с Левого берега, и 97 марш. Из Амура, и 63 из центра, и 222 марш, и автобус 22, и 68 марш. От ж/д, но вечером реально невозможно уехать ни с одного из этих направлений до 9 мсч. Если возвращаться домой чуть позже 20.00 - уже можно заночевать в дороге, где-нибудь у завода Баранова или на Транспортной Академии. С транспортом до 9 мсч проблема была всегда, еще с СССР. 222 маршрутки стоят там кучей, расписания у них нет, в поездках не заинтересованы вообще. Реально на линии работает регулярно только 22 автобус. На маршрутке 68 есть водители-хамы, один из них обозвал меня в спину "свиньей неблагодарной" за то, что я с тяжелыми сумками с дальнего сиденья не могла выскочить из его машины вприпрыжку. Кричал мне шнеля, шнеля ( мы что , в концлагере , что ли?). Я ему возразила, сказала, что у меня сумки тяжелые и что он людей везет, как мешки с картошкой (это правда, вез так, что чуть не покалечил), там еще права проверять надо у этих водителей, многие и водить аккуратно не умеют. В ответ получила, что я - неблагодарная свинья. То есть я, оплатив проезд, чуть не убившись от его "гениального вождения", должна еще его хамство терпеть и в ножки ему поклониться? На маршруте 8 пару раз ездила с водителем-невротиком, который всех пассажиров-льготников подозревал в подделке документов. Оско
Гость
9 октября 2023, 10:31
А тут то что жаловаться на хамство водилы? Жалуйтесь его хозяину.
Гость
7 октября 2023, 11:17
Что вообще за бред устраивают люди по поводу берегов
Гость
7 октября 2023, 11:53
109 - это да, их надо больше
Гость
7 октября 2023, 13:18
Про 109 маршрут подтверждаю.
Гость
7 октября 2023, 19:50
63 ходит очень редко, в заявленные 18 минут не попадает, ждать приходиться по 30-40 минут
Гость
7 октября 2023, 20:22
Чиновников на месяц лишить служебного транспорта- вмиг проблему решат.
Гость
7 октября 2023, 22:29
Маршрут 59, всегда переполнен в час пик, сколько обращались в департамент, они только отписками занимаются, а пассажиры теряют сознание в автобусе. Сегодня 07.10. ехала на 59 маршруте в 19.30 часов, полный автобус людей и печь в автобусе включена на полную мощность. Просто уже терпение нет, не знаю к кому обращаться за помощью..
Гость
8 октября 2023, 05:00
Работаю там, где ходит только 51. Напрямую от дома даже в тот район ничего не едет. И особое "веселье" начинается вечером. В 17:40 (ну то есть ровно когда первая смена уезжает домой) всегда у всех водителей внезапно перестают работать терминалы. До звонка начальству, как правило. По расписанию ходят они до 22. Однако попытки уехать после 19 превращаются в квест. Не останавливаются либо едут не маршруту, но деньги за то чтобы вывезти куда-то где ходит больше транспорта всё равно требуют. Дождаться 51 идущий вечером по маршруту — задача повышенной сложности. А минтранс только отговаривается своими бесполезными "рекомендовано усилить надзор". Ну так смотрели бы за ними. Даже днём два подряд ушло, потом 30-40 минут вообще ни одного, ездят как попало.
Гость
8 октября 2023, 23:13
Я живу в ст. Кировске, утром очень трудно уехать, маршрутки переполнены, 414, постоянно забита,туда просто не залезть.
Гость
9 октября 2023, 07:16
Страшный дефицит в кадрах поэтому коллапс. Департаменту срочно поставить на повестке дня вопрос об з/п водителя. Вот подачка вот эта 7% , ребята сходите в туалет под теритесь Это кто не понимает как начисляется получка водителя . ( это по простому говоря, до бавили 1,300 р к з/п.. 10000р отняли с з/п кто на пазиках потому как установили валидаторы. Рыба гниет с головы, не надо все валить на водителя, какой он плохой что работать не хочет.
Гость
9 октября 2023, 21:28
Новая маршрутная сеть абсолютно не для людей!!! 20 лет назад с ЛБИ, через ост ВОСТОЧНАЯ ходило очень много автобусов и троллейбусов, уехать можно было в любую часть города без пересадок, а теперь один 78 и тот едет через Кузьминки. Вы там что курите в своëм дептрансе? Сами то на авто передвигаетесь!!!
Гость
12 октября 2023, 13:05
Я житель Нефтяников, а именно возле Сов. Бракосочетания, там есть аппендицит район ул Дружбы и ходит один автобус и одна маршрутка, так вот автобус 20,ходит безобразно, с утра и до вечера, а после 19:00 вообще не дождёшься, раз в полтора часа последний часов 21:00, промежуток между машинами 20,30 минут, всегда полные
Гость
8 декабря 2023, 19:57
500 вообще не понятно как ходит. Ждем по часу.
Гость
8 декабря 2023, 20:01
Почему 500 так плохо ходит?
Гость
9 декабря 2023, 22:07
боже когда появятся автобусы на 120, народу много, все щемятся друг на друга залезают, невозможно ехать