Дороги и транспорт В омской маршрутке подорожал проезд до 55 рублей — перевозчик объяснил причину

В омской маршрутке подорожал проезд до 55 рублей — перевозчик объяснил причину

Он говорит, что о прибыли речи не идет

Маршрутка № 100 доезжает до села Ребровка в Омском районе

Вчера, 4 октября, в паблике «Инцидент Омск» появилась информация от пассажира о том, что на маршруте № 100 (улица Южная (Ребровка) — улица Малиновского) подняли стоимость проезда. На опубликованном снимке можно заметить, что цена проезда за наличные сейчас составляет 50 рублей, по карте — 55 рублей.

Проезд стал заметно дороже

Перевозчик Александр Макаров, обслуживающий маршрут № 100, рассказал корреспонденту NGS55.RU о причинах повышения стоимости проезда.

— Когда я покупал новые машины, они стоили 1,7 миллиона, а сейчас — 3,7 миллиона. Цены на запчасти также все поднялись. Нам, в отличие от субсидируемых организаций, деньги никто не выделяет. Мы возим льготников за 20 рублей, проезд стоил 30 рублей. А у меня пригород: у меня переезд, светофор поставили, машины ходят с опозданиями. При таком подходе к стоимости машин, запчастей, ГСМ, обслуживающих штук и ремонта цена проезда остается той же. Цена поднялась на всё, кроме проезда. <...> Здесь по факту ставят перед выбором — либо машины поставить возле дома и не ездить, либо поднимать стоимость проезда. И не для того, чтобы зарабатывать больше, а для того, чтобы иметь возможность чинить машины и выпускать их в линию. Я думаю не о дополнительном обогащении, а о том, чтобы людей возить на работу, в школу и прочие места. Здесь о прибыли не идет речи вообще. Здесь вопрос о способности выпускать машины в линию, — пояснил Александр Макаров.

Напомним, последнее массовое повышение стоимости перевозок случилось в феврале текущего года. Проезд подорожал на 31 маршруте: по наличному расчету — до 30 рублей, по карте — до 33–35 рублей. Частные перевозчики объясняли эту меру тем, что обслуживание транспорта стало дороже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства